На кого лучше сначала идти учиться: журналист или лингвист, чтобы стать международным журналистом ?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+2
Валерия Салаурова
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 8 нояб 2015

Чтобы стать журналистом-международником лучше идите учиться не на журналиста, не на лингвиста, а на политолога или экономиста (по специальности "мировая экономика"). Это вам даст фундаментальное образование в той области, о которой вы потом будете писать/делать репортажи. А вот последнему (написанию текстов/съемке сюжетов) вы научитесь непосредственно в СМИ, в которое придете работать.