Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сможет ли психиатр отличить человека, прибывшего из будущего, от больного бредовым расстройством?

МедицинаПсихология+6
Кирилл Леоненко
  · 4,2 K
Школьник, начинающий 3d моделер, программист на C#; Python; HTML\CSS, геймдевелопер в...  · 7 апр 2017

Вопрос довольно интересный, как считает моя маман (мед. сестра): "В жизни не отличит. По его мнению все кто несут, что то не понятное все шизофреники". По крайней мере в России врач посмотри: "Таксс, ты в моем кабинете, а значит больной усе в рубаху его и в палату". Лично на моем опыте психиатр мне говорил, что мандраж рук в спокойном состоянии у меня от недосыпа. Конечно он прав ведь для меня мало 10 часов отсыпания на выходных. Что на счет зарубежья, если психиатр увлечен своей работой и поговорит с таким человеком и по задает ему вопросы думаю вполне может и отличит.

особенно если человек реально из будущего, сможет подкрепить свои слова пруфами.. типо предскажет что-нибудь из... Читать дальше
Фотография, путешествия  · 29 мая 2017
Конечно, может. Кстати, точно также, как он может отличить действительно больного от симулянта. Например, больной помимо рассказывания фантастических вещей еще и в целом теряет адекватность, не может сказать, как его зовут, какой сейчас день, где он находится, почему он здесь и т.п. Все это сравнивается к тому же с физиологическим показаниями. У разных типов расстройств... Читать далее
Журналист, критик, исследователь массовой культуры  · 20 апр 2017

На такой вопрос должен отвечать психиатр, а я не он, однако не без основания подозреваю, что ни одного случая попытки вылечить настоящего пришельца из будущего современная психиатрия пока не знает. Поэтому ко всем без исключения таким пациентам отношение у врачей одинаковое - ровное и профессиональное.

Учащийся высшего уровня, а если конкретней — студент  · 7 апр 2017
Полагаю, "лазейки" всё-таки есть. Нужно обратить внимание на слова "из будущего". Порасспрашивать там... Вряд ли человек будет казаться сумасшедшим, если его речи начнут воплощаться в жизнь со временем. Можно поинтересоваться по поводу каких-нибудь вещичек, гаджетов из будущего... Разумеется, рабочих. Разумеется, если они вотпрямщас есть у человека. Это ещё самое... Читать далее