Как Навальному и его команде все еще удается быть в живых за их деятельность?

ОбществоПолитология+3
Даша Григорьева
Торговец чёрной икрой.  · 7 апр 2017

Если убирать Навального сейчас, то поднимется дикий шум. Посадить- это будет вполне реальный политзаключенный, символ для оппозиции. Физически устранить- признание власти в том, что он опасен для неё. А они это всячески отрицают. И опять таки- шум, митинги, недовольный Запад и прочее. Власть упустила момент когда он стал популярен, и по большому счету ничего уже не может с ним сделать. Что бы с ним не произошло, он станет великомучеником ,пострадавшим "за нашу и вашу свободу". Если конечно он сам не подставится по глупости, но по словам Навального, он даже за руль автомобиля не садится, что бы какой нибудь наркоман не бросился под колеса- это уже вполне реальный и обоснованный срок.

И кстати, не соглашусь с Фелицией- доставить проблемы власти он может, и вполне себе не иллюзорные. Особенно через год, когда огромное количество людей будет недовольно подсчетом голосов, причем недовольны будут вполне обоснованно. У него появилась новая аудитория- молодежь.  Напомню вам, что того же Чаушеску свергли именно студенты ,не имеющие никаких перспектив, арабская весна зародилась в Фейсбуке, на майдане были те же студенты. Примеров много, нет смысла приводить их все.

Коллаборация какой-то бабы и алкаша  · 7 апр 2017

Потому что он не доставляет режиму никаких проблем. Он способен создать проблемки каким-то отдельными чиновниками-жуликам-ворам, но... на этом всё.

Тут как у африканских повстанцев и капиталистических корпораций: вторым проще обуть, одеть и неплохо показать в СМИ первых, чем выжигать их напалмом. Это дешевле.