Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли дома испечь круассаны, как в пекарне?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+3
Юля Гилевская
  · 9,6 K
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 13 авг 2020  · eatout.ru

Здравствуйте!

Имея даже небольшой опыт в приготовлении блюд и выпечки, испечь домашние и вкусные круассаны вполне реально. Вот несколько рекомендаций к приготовлению:

  1. Воспользуйтесь пошаговыми рецептами в интернете, чтобы понять технологию приготовления круассанов. Посмотрите видео-рецепты популярных кулинарных блогеров и следуйте их указаниям.
  2. В приготовлении круссанов очень важно соблюдать температурный режим – это касается не только выпекания изделий в духовке, но и температуры на кухне. Не следует стряпать круассаны в слишком холодной или в слишком душной кухне, оптимальная температура помещения – около 16 градусов Цельсия.
  3. Выбирайте качественное сливочное масло, ведь это один из главных ингредиентов для приготовления вкусных круассанов. Маргарин использовать крайне нежелательно, с ним выпечка может получиться прогорклой.

Но если вы не хотите тратить много времени и сил, а желание попробовать знаменитый французский десерт непреодолимо – попробуйте круассаны в кафе и ресторанах города. В каталоге EatOut представлено множество кафетериев и пекарен, где подают свежие и хрустящие круассаны в любое время года https://eatout.ru/msk/guide/cat/kafe/

Надеюсь, наш ответ был полезен! До свидания!

На нашем Канале в Яндекс.Дзен вы найдете больше интересной информации о еде и подборок кафе и ресторанов:

https://zen.yandex.ru/id/5e398b8253de5721ccf7a043

Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru
Кондитер/яхтсмен  · 7 апр 2017
Смотря в какой пекарне. В большинстве случаев используется дешевое тесто на маргарине, абсолютно невкусное. Такое же практически,вы можете купить в супермаркете,к примеру,под маркой Звездное или Aro(Metro). 180-190°до готовности. Расстойку не забываем. Но вот чтобы скатать правильно, придется потренироваться) Пласт в 250 гр. Режем на треугольники и скручиваем... Читать далее
Фотографирую. Люблю путешествия. Интересуюсь урбанистикой instagram.com/olegskvortsov  · 18 апр 2017

Ирония в том, что многие из тех заведений, называющие себя пекарнями, на самом деле не пекут. Слышал истории, что они покупают замороженные (специальным образом) тесто, хлеб и те же круассаны, а потом разогревают их в пароконвектоматах. И на вкус мало кто может отличить :)

Личность я творческая  · 7 апр 2017

Конечно возможно. Нужно просто приготовить хорошее слоёное тесто. ещё лучше всего их выпекать в электрической духовке, а не в газовой. В электрической воздух нагревается равномерно, а в газовой любая выпечка может готовиться неравномерно.

Если у Вас хорошая духовка (электрическая) то конечно получится. Главное, пробуйте и совершенствуйте свое кулинарное мастерство :) Если электрической духовки нету, попробуйте найти в продаже специальные электрические мини-печки. В них отлично получаются пирожки и прочая выпечка.

надоело  · 7 апр 2017
На самом деле не выйдет. Во первых приготовить более или менее приличное слоеное тесто в домашних условиях очень и очень сложно, нужно, как минимум, очень качественная мука с очень высоким содержанием протеина, у нас в стране такая вообще не продается, ну разве что в Азбуке вкуса, момент номер два - печь, обычный бытовой жарочный шкаф имеет одну неприятную особенность... Читать далее
Такая мука продается не только в Азбуке вкуса) Свою брал, например, напрямую с мельницы. И у меня печь электрическ... Читать дальше