Возможно ли дома испечь круассаны, как в пекарне?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+3
Юля Гилевская
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 13 авг 2020  · eatout.ru

Здравствуйте!

Имея даже небольшой опыт в приготовлении блюд и выпечки, испечь домашние и вкусные круассаны вполне реально. Вот несколько рекомендаций к приготовлению:

  1. Воспользуйтесь пошаговыми рецептами в интернете, чтобы понять технологию приготовления круассанов. Посмотрите видео-рецепты популярных кулинарных блогеров и следуйте их указаниям.
  2. В приготовлении круссанов очень важно соблюдать температурный режим – это касается не только выпекания изделий в духовке, но и температуры на кухне. Не следует стряпать круассаны в слишком холодной или в слишком душной кухне, оптимальная температура помещения – около 16 градусов Цельсия.
  3. Выбирайте качественное сливочное масло, ведь это один из главных ингредиентов для приготовления вкусных круассанов. Маргарин использовать крайне нежелательно, с ним выпечка может получиться прогорклой.

Но если вы не хотите тратить много времени и сил, а желание попробовать знаменитый французский десерт непреодолимо – попробуйте круассаны в кафе и ресторанах города. В каталоге EatOut представлено множество кафетериев и пекарен, где подают свежие и хрустящие круассаны в любое время года https://eatout.ru/msk/guide/cat/kafe/

Надеюсь, наш ответ был полезен! До свидания!

На нашем Канале в Яндекс.Дзен вы найдете больше интересной информации о еде и подборок кафе и ресторанов:

https://zen.yandex.ru/id/5e398b8253de5721ccf7a043