Как выжить на необитаемом острове?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?Путешествия
Andrey Balan
ужасный юморист  · 18 авг 2015

Изи, если расставить приоритеты, а также знать, на каком обитаемом острове Вы находитесь по таким параметрам:

  1. размер острова

  2. географическое положение, из чего вытекает климат на острове

  3. есть ли пресная вода

  4. есть ли лес, какой: тропический, лиственный, хвойный; есть ли возможность жить на дереве

  5. если есть лес, то какие растения тут растут, какие животные тут обитают, что/кого здесь можно есть

  6. есть ли переносчики болезней, вроде малярийных комаров, если Вы не привиты

  7. есть ли ядовитые насекомые/змеи/ягоды, какие если есть

из раковины моллюска (если тут они водятся) или из камня можно соорудить подобие ножа.

из листьев тропических деревьев можно сделать накидку (занятие очень кропотливое, но оно того стоит)

из травы можно соткать подстилки

если на острове нашёлся кремень - Вы счастливчик, на добычу огня уйдёт меньше времени

ах, и да. не сойти с ума в одиночестве можно в разговорах с самим собой, или как в том самом фильме - разговаривая с мячом, можно петь песни любой громкости - никто и так не услышит.