Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Способствуют ли видеоигры развитию умственных способностей и есть ли им место в повседневной жизни?

ВидеоигрыЗдоровье+4
incrd blegh
  · 5,2 K
Маркетинг, сегментация, тлен  · 6 апр 2017  · theqstn.com/mrww

Игры - это инструмент. Можно играть, чтобы расслабиться, посоревноваться с друзьями, пообщаться и, конечно же, для того, чтобы развивать когнитивные способности. Весь вопрос в том, как вы это делаете.

На своем примере могу сказать, что игры помогли мне выучить английский язык.

И играм определенно есть место в повседневной жизни. Недавно прочитал хорошую статью о видео-играх как инструменте эскапизма. Там, конечно, не столько похвалы в отношении игр, но на вопрос "Есть ли играм место в жизни?" отвечает вполне.

Так же хочу добавить, что вряд ли можно в отношении человека, увлекающегося играми, сказать, что он проживает свою жизнь неправильно)

upd. Я тут вспомнил о статье, которую схоронил в Pocket) Там раскрывается тема применения видеоигр в медицине и психотерапии, для предупреждения и лечения физических и умственных недугов.

Я считаю, что есть много развивающих игр. Плюс ко всему игры в большинстве своём помогают скоротать время, когда... Читать дальше
Диванный аналитик, студент Белорусского Государственного Медицинского Университета  · 6 апр 2017
Да и да. Правда, не все игры. В принципе, видео-игры - отдельный вид искусства, на ровне с литературой, кинематографом и т. п. Существует множество жанров игр, каждый из которых имеет свои особенности и может развивать какие-то определённые качества. Шутеры, например, могут способствовать улучшению реакции, стратегии - логическому мышлению, тактике, а есть это RTS... Читать далее

Игры развивают мозг- заставляют его думать, составлять тактики. А онлайн шутеры развивают иностранные языки, так как нужно понимать, что говорят твои союзники.