Способствуют ли видеоигры развитию умственных способностей и есть ли им место в повседневной жизни?

ВидеоигрыЗдоровье+4
incrd blegh
Маркетинг, сегментация, тлен  · 6 апр 2017  · theqstn.com/mrww

Игры - это инструмент. Можно играть, чтобы расслабиться, посоревноваться с друзьями, пообщаться и, конечно же, для того, чтобы развивать когнитивные способности. Весь вопрос в том, как вы это делаете.

На своем примере могу сказать, что игры помогли мне выучить английский язык.

И играм определенно есть место в повседневной жизни. Недавно прочитал хорошую статью о видео-играх как инструменте эскапизма. Там, конечно, не столько похвалы в отношении игр, но на вопрос "Есть ли играм место в жизни?" отвечает вполне.

Так же хочу добавить, что вряд ли можно в отношении человека, увлекающегося играми, сказать, что он проживает свою жизнь неправильно)

upd. Я тут вспомнил о статье, которую схоронил в Pocket) Там раскрывается тема применения видеоигр в медицине и психотерапии, для предупреждения и лечения физических и умственных недугов.