Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как девушке решиться на короткую стрижку и стоит ли? Не мешает ли она быть женственной и насколько удобна в повседневной жизни?

Мода и красотаСтиль+3
Valentina P
  · 4,4 K
Тут что-то должно быть.  · 6 апр 2017

не мешает ли она быть женственной 

Не волнуйтесь, член у вас точно не отрастет! Какая вообще разница, будете вы выглядеть "женственно" или нет? Главное, чтобы было удобно. Я 15 лет ходила с длинными волосами, и, боже, какое же это классное ощущение наконец отрезать их.Каких-то долгих раздумий по этому поводу у меня не было. Отрезала буквально через минуту после того, как меня посетила эта мысль.

Короткие волосы действительно гораздо удобнее длинных. 

Несколько плюсов коротких волос :

•не падают на лицо во время ветра 

•расходуется гораздо меньше шампуня/бальзама 

•легче расчесывать 

Из минусов только то, что нельзя делать различные прически, но для меня это не было особой проблемой, так как я никогда их и не делала

Музыкант, вокалистка, копирайтер  · 6 апр 2017
Короткая стрижка намного удобнее длинных волос. Она быстро сохнет, а значит, можно мыть хоть каждый день. Если красите волосы, то краски уходит меньше (мне раньше нужно было 2-3 пачки краски, чтобы покрасить всю голову, сейчас одной пачки хватает "с головой", у меня волосы короткие). Причесывать короткие быстрее, чем длинные, и они не путаются и не секутся. Голове и шее... Читать далее
корректор, переводчик, еврейский активист и бывший препод из Сыктывкара  · 6 апр 2017
Меня всегда поражает формулировка "решаться" в контексте смены прически. Что страшного в том, что волосы станут короче? Оригинальность? Моментальная сушка и (опционально) укладка? Отсутствие секущихся концов (тащусь от длинноволосых особ, которые говорят "мои волосы - моя гордость", а у самих большая часть "гордости" "засохла" и "поломалась")? Возможность за пару... Читать далее
с переизбытком журналистского очарования  · 22 мая 2017

Многое зависит от вашего внутреннего состояния. Прислушайтесь к себе и поймите, что вы действительно хотите: короткую стрижку или просто перемен? Я бы абсолютно точно подстриглась. Иначе как вы поймете идет вам такая длина или нет? Волосы не зубы - отрастут.

бухгалтер  · 7 апр 2017
  1. Женственность не заключается в длине волос.

  2. Удобство или не удобство зависит от типа волос, но 100%  волосы мыть нужно будет чаще.

  3. Мое мнение, короткие стрижки прекрасны. Ощущение легкости, обманчивой хрупкости  и ранимости.

  4. Сексуально.

Когда в 16 лет отстригла свою длину и превратилась в мальчика...Это было прекрасно! Я забыла про волосы по всей квартире, на одежде, в обуви и пр. Они больше не путались, не лезли на лицо, мыть голову стало быстрее и проще, первое время прическа смотрелась отлично и очень даже женственно. Но если не навещать парикмахера хотя бы 2 месяца, то прическа, сами понимаете... Читать далее
Первый
Девушке стоит решиться на короткую стрижку, если она этого хочет. Никто не вправе диктовать Вам как должны выглядеть Ваши волосы.  Есть много вариантов женственных стрижек, которые очень удобны в повседневной жизни и не требуют много времени для укладки. Одна из таких - стрижка шегги на короткие волосы. Она также отлично подойдет обладательницам тонких волос - создаст до... Читать далее