Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На какие ваши детские вопросы взрослые отвечали: «Вырастешь — поймешь», а вы выросли, но так и не поняли?

ПсихологияОбщество+2
Настя Баринова
  · 37,1 K
я люблю покушать  · 17 мая 2017

Зачем напиваться до поросячьего визга.

Зачем женщинам этот странный зверь "замуж", когда там нужно стирать носки, готовить, рожать и терпеть мужика, который давит диван и поколачивает тебя, если что-то не так? Именно этот зверь им зачем, я не про нормальные отношения сейчас.

Зачем люди делают то, что не хотят?

Я экономист, работала в страховании 20 лет, кандидат философских наук. Увлекаюсь...  · 16 мая 2017
Мне очень повезло с родителями! Они старались отвечать на все мои вопросы. Но некоторые ответы остались мною непонятыми , да и сейчас ближе к старости вроде слова понятны, само понятие в голове не укладывается. Моя мама преподавала физику и очень любила со мной говорить о всяких явлениях и законах. Я как-то спросила её, где конец неба. Она очень подробно объяснила, что... Читать далее

Ну не самое плохое непонимание.Некторые считают землю плоской

Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 2 дек 2017
Я, сколько себя помню, никогда не ругался матом. Для меня эти слова просто не приятны, а то, что они табуированы, просто для меня плюс. Когда мои одноклассники, ребята со двора матерились, я спрашивал их, почему они это делают, ведь в языке есть большое количество слов, которыми можно оперировать вместо мата, но мне говорили: "Ты ещё мелкий. Вот подрастёшь и тоже будешь... Читать далее
  • Зачем нужна золотая медаль
  • Почему нельзя завести еще и кролика
  • Почему нужно ложиться спать в 9, а не когда хочется, и уж тем более, почему нельзя лишний часок почитать при свете, а не с фонариком под одеялом. 
  • Кто решает, что "нормально" и "как полагается"
  • Почему когда взрослые говорят, что те, кто хорошо кушает, вырастет большим, но при том не уточняют, что речь о ширине?

Ну, если вы на самом деле выросли и не смогли ответить на эти вопросы, то у меня для вас плохие новости

Видеомейкер,канал #SERGEEV, добавляйтесь в вк  · 16 мая 2017

Когда был маленький, я смотрел на старших ребят, которые выпивали и спросил у них: "как и зачем вы пьете эту гадость, это ведь не приятно, вы просто быстро глотаете, чтобы через время быть пьяными", и так далее. Мне ответили, что когда я подрасту, то я пойму зачем. Я вырос и я так и не понял зачем..на каком-то подсознательном уровне не переношу алкоголь и пьяных людей.

Но ведь не весь алкоголь мерзкий. Есть вполне приятное вино и сидр, лишенные типичного алкогольного вкуса и... Читать дальше
Музыкант, вокалистка, копирайтер  · 6 дек 2017
Почему красить волосы в белый, рыжий , коричневый и черный - нормально, а в розовый и синий - глупости, бред и "трата времени"? Ведь, сам процесс один и тот же, разные только красители. А эти цвета намного красивее, чем "природные".  Почему лак для ногтей красного и розового цвета - это "красиво и правильно", а синий и черный - значит, что ты наркоманка и отребье (в... Читать далее

Про волосы так жизненно

Просто Влада, культуролог, люблю умничать.  · 20 янв 2018
Почему «родители всегда правы»? Почему «нужно, чтобы все было как у всех»? Почему я «ничего не добьюсь в жизни и буду подавать бывшим одноклассникам кофе»? Почему нельзя делать что-то просто так, потому что захотелось? На эти и многие другие вопросы сейчас отвечаем вместе с психотерапевтом. Не надо тиранить детей. Читать далее
Химик, художник, люблю взрывчатые вещества и детский фольклор.  · 19 апр 2017
Почти на все. И почти все до сих пор мне непонятны. Тут только ма-аленький список: 1. Куда уходит детство? Ну ведь серьёзно, куда?  2. Зачем люди говорят правду, если врать удобнее? Не, ну я понимаю, что тайное всегда становится явным, но ведь на самом деле не всегда. 3. Зачем существует смерть и куда уходят после неё? Очень грустный вопрос, на самом деле. Повзрослела -... Читать далее

Насчёт 4
Великие умы сами не знаю этого
(Философы и тд )

Переводчик, японист-любитель, книголюб  · 31 мая 2017

Зачем делать то, чего не хочется? Почему нам нельзя оставить бездомного котенка? Почему нельзя весь выходной пролежать на диване? Зачем нужно себе в чем-то отказывать?

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 16 мая 2017

Навреное на вопрос :Зачем люди создают семью? Они правда не говорили вырастешь поймешь, но в принципе это имелии в виду. Мама отвечала, чтобы не рожать детей без мужа. с чем я прекрасно справилась, папа в принципе предпочитал отмалчиваться он устал от браков и детей. Дожив до предпенсионного возраста, я так и не поняла жизненной необходимости этой устаревшей ячеки общества.)

Что вы имеете ввиду под "устаревшей ячейкой общества"?