Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие советы Вы бы дали себе 18-летнему?

ОбществоОбразование+2
Роман Файзуллин
  · 102,9 K
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 3 апр 2021  · seditor.pro

Мне 51 год. Я не дал бы ни одного совета себе молодому и не стал бы с собою встречаться. Работает — не лезь, говорят инженеры. Если жизнь удалась, ни к чему её обновлять.

Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Дворник, фотограф, психолог без диплома   · 19 янв 2020
1. Не бухай, если будешь бухать, то секса с девушками у тебя не прибавится, скорее наоборот. Пока ты будешь бухой в слюни, она будет с другими. 2. Займись спортом, умоляю тебя! Подними свою задницу и займись спортом! А то девушек у тебя не будет больше пятнадцати лет. А будут проблемы со здоровьем, жуткие проблемы мешающие жить. 3. Учись и не жди удобного времени... Читать далее
Data Scientist and Yoga Instructor  · 28 июл 2015
И так, прошло 10 лет. И вот что я тебе скажу: 1. Ты все делаешь правильно, ты молодец! И не надо сомневаться, себя накручивать и думать что мир жесток и никто тебя не любит. На самом деле все хорошо! 2. Пожалуйста, найди возможность спать по ночам по 7 часов. Не надо экспериментов и геройств. 3. Не переживай так сильно из-за учёбы, курсовых, экзаменов. Хотя... Читать далее
7. Расстанься с ним прямо сейчас. И забудь о нём навсегда. Мне прям захотелось закутаться в пледик, сесть на... Читать дальше

Не лениться, не стесняться, не ждать, а действовать. Даже если в жизни будет второй шанс, это будет уже совсем другой шанс, возможно и много хуже.

редактор, фотограф  · 28 июл 2015
1. Психотерапевт — это не стыдно, даже когда тебе 18, и очень полезно. Хороший специалист способен избавить тебя от головных тараканов, которые могли бы подорвать твое здоровье. Воспринимай это как своего рода гигиену для разума. 2. С возрастом любые черты характера обостряются. Работай над тем, что тебе в себе не нравится, и не уповай на свою юность. 3. Если хочешь... Читать далее
Software developer  · 25 сент 2015

Наверное один единственный совет дал бы себе: поменьше слушать людей чье сознание сформировалось в годы коммунистического режима либо под влиянием на них родителей из той же советской эпохи.

программист, размышляющий бездельник, сам-не-знает кто еще  · 24 сент 2015

Нет смысла что-то тебе советовать, ты злой, замкнут в себе, идеалист, и предельно упрямый, так что все равно все делаешь по-своему, чем иногда будешь гордиться, но так же и постоянно страдать из-за принятых решений и выбранных путей

Первый
Интернет-пользователь  · 28 июл 2015
Привет, 18-летний я. Пишет тебе 22-летний я. Вот тебе пара советов: 1. Даже не думаю поступать на высшее, особенно в лингвистический университет. Ничему так тебя не научат, будешь лишь скучать на парах и выезжать на знаниях, полученных в школе. 2. Будь расчетливее. 3. Научись распоряжаться деньгами и временем. 4. Иди работать. 5. У тебя всё будет хорошо, просто не... Читать далее
Разработчик PR-проектов  · 24 сент 2015
Относись к себе проще. Да и ко всему, в целом. Без юмора никуда. Учись смеяться над собой. Будь искренним. Смелее действуй. Не подбирай то, что оставили тебе другие, ты можешь больше. Иди по своему пути, но не забывай о том, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Не думай, что у тебя есть какой-то "особый путь" и не вороти нос от опыта, к... Читать далее
квир/мировая культура/политика, писательница из Нью-Йорка  · 23 сент 2015

Не сомневайся. Не закрывайся. Присматривайся к тем, кто сначала кажется странным — они станут твоими лучшими друзьями. Не вступай в компании. Не делай то, что модно, даже если тебе это не нравится. Не стесняйся быть странной и неловкой. Найди психотерапевта. Крась брови карандашом и покупай одежду по размеру.

Психотерапевт? В 18 лет???