Почему в конституции прописано право на свободу слова, а на деле судят за репосты и нелестные отзывы о власти?

ОбществоПолитология+3
Александр Гервиц
программист, предприниматель  · 6 апр 2017

По всей видимости потому, что тем, кто судит и наказывает, как-то положить на то, что написано в Конституции, и их куда больше интересует, как сделать так, чтобы их с должности не погнали куда подальше в данный конкретный момент (а заодно и статистику по проделанной работе подтянуть).

Впрочем, надо сказать, что основную массу народонаселения записанные в Конституции права и свободы тоже не очень интересуют и готовности их реально отстаивать не намечается (ну пока за самое живое не возьмутся).