Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Живу в Бурятии, стало интересно, как вы представляете ее? Правда ли считаете, что мы скачем на лошадях, живем в юртах и у нас не существует цивилизации?

ПсихологияСтереотипы
Варвара Киселева
  · 8,4 K

Ну, все стесняются сказать, но мы же понимаем, что бурят - это почти как казах

Кумыс, сверхспособности, телепатия, сверхсила

Еще в Бурятии у людей работает не 10, а 100% мозга и живут все в каких-то высокотехнологичных левитирующих домах.

Также, из-за хороших телепатических способностей, буряты заставляют всех верить, что обычный бурят никак не отличаются от остальных людей, однако считанные единицы тех, на кого по какой-либо причине не подействовала телепатия донесли правду о бурятах всему миру

Кумыс мы не пьём. К казахам никакого отношения не имеем. Они тюркоязычный народ принявший ислам. Мы монголоязычный... Читать дальше
Ничего подобного! Я прожил 18 лет на границе Иркутской области и Бурятии. В городах люди живут так же как и в остальной России, но есть там особенный район в котором я побывал, это Тункинская долина, которая граничит с Монголией. Очень живописное место, окруженное Саянами и другими хребтами. При въезде есть буддийское сооружение ( не помню как называется) и по дороге... Читать далее

Это моя Родина. Тунка.

Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 11 апр 2017
Хы-хы. Ну да.  А что не так? Был в Бурятии один раз. Как ни странно, именно для того чтоб покататься на лошадях. Принимающая сторона - тетка сжульничала, и лошадей нам долго не могла найти. Потом нашли, поскакали мы там, пожарились на жаре, побывали в местных деревнях. В общем, интересно. Бурятия для меня с тех пор это: 1) Огромные просторы. Я нигде не видел таких... Читать далее

Север Бурятии сплошная тайга

Программирование, физика, математика, Сербия  · 7 апр 2017

Ну конечно же как и в любом другом регионе РФ цивилизация есть. И электричество, и водопровод, и интернет.
Но со времен прочтения "Чапаев и пустота" меня не покидает образ "Внутренней Монголии", описанной в романе. Очень хотелось бы побывать в Бурятии, но для меня стоимость поездки пока дороговата и займет очень много времени

Разнорабочий  · 6 апр 2017

Представляю по рассказам пары товарищей. У вас чуть ли не самый криминальный регион РФ, люди живут по понятиям, лама-криминальный авторитет, которого боится вся страна, от безработицы мужчины идут служить по контракту или в Украину и становятся героями у себя на малой родине.

Да так почти и есть( почти везде

Знаю все и ничего  · 6 апр 2017
Я 17 лет прожил в Якутии, и как никто другой понимаю вас. Лично я о Бурятии так не думаю, все же республики соседние, знаю много бурят, вполне себе современные ребята. Ничем не отличаются от жителей других частей России. А думать о Бурятии, да и вообще, о всем зауралье так, как вы описали, это удел москвичей и питербуржцев. У них там все, что дальше МКАДа/КАДа - это... Читать далее
А думать подобным образом о москвичах и питерцах разве признак большого ума? в Москве и Питере живет огромное... Читать дальше
Тот самый парень из Улан-Удэ  · 7 апр 2017
Думают о нашем регионе скорее что то типа: -А где это? -А это Россия? Если что то и знают то это :Байкал, Буззы(Позы), шаманы/буддизм, третий регион по уровню криминала, ну и конечно же бурятские кореянки куда же без них))  Ну и стереотипы вроде кумыса и лошадей но это скорее шутки ради.(кумыса мы не пьем) А еще у нас главу сняли, видать внимание Кремля к Бурятии... Читать далее
Пожалуйста, расскажите  · 14 дек 2020

Честно говоря я её себе не как не представляю и даже смутно представляю где вы находитесь.

Скакать на лошадях удовольствие дорогое и бесперспективное, поэтому нет не думаю (но возможно что где-то ещё в ходу) Про юрты вообще молчу, цивилизация прошлась по всем городам и сёлам ещё при СССР.

И лошади и юрты с нац. костюмами это скорее этнический символ нежели реальный обиход.

Личинка инженера окружающий среды  · 6 апр 2017

Не совсем. Думаю, в основном в Бурятии стандартные провинциальные населённые пункты. Но если отъехать от них пару десятков километров - можно встретить немногочисленные поселения, в которых скачут на лошадях, живут в юртах и без цивилизации.

Аааааа, ну хватит, пожалуйста. Сколько можно? Я уже не могу это слушать/читать. Нет у нас такого.

Я думаю, в Бурятии есть города с панельными пятиэтажками, села с деревянными домами, а местное коренное население в основном пьёт самогон и убивает туристов (без помощи лошадок). Извините!