Что делать, если вдохнул тальк (с асбестом) и насколько это опасно?

МедицинаХимия+3
Этилен Октан
Медицинский центр Tel Aviv CLINIC, онкология, хирургия  · 18 мая 2017

Если после контакта с асбестом человек отделается только силикозом, то это полбеды... Очень часто люди после продолжительного контакта с асбестом болеют мезотелиомой (рак плевры), а мезотелиома - это вид онкологии, который очень трудно лечится...

Студент медицинского вуза, лечебник.  · 10 апр 2017

Есть у шахтеров заболевание - силикоз. Учитывая то, что тальк - силикат магния (как и асбест) - они не растворимы в воде. Так что, скорее всего, они остануться в легких до конца их работы. Скорее всего, уменьшится объем, будет продолжительный кашель, симптомы, схожие с пневмонией. Все, конечно же, зависит от количества.