Какие реальные причины вьетнамской войны?

ИсторияПолитология+3
Ксения Ксения
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 7 апр 2017

Во-первых, коммунисты в Ханое хотели вновь сделать Вьетнам единым (и их вполне можно понять). Во-вторых, крестьянам в Южном Вьетнаме совсем не нравилось жить при тогдашнем  режиме (и их тоже можно понять). В-третьих, Вашингтону совсем не хотелось терять союзника в Юго-Восточной Азии (как не смешно, но и их можно понять). В-четвертых, Москве очень хотелось вставить фитиль американцам, причём чужими руками (и даже их можно понять).