Руслан Чернышов
апрель 2017.
6833

Как подготовиться к ОГЭ за месяц?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

ОГЭ сам по себе похож на простенькую контрольную работу, так что , я думаю, есть хороший шанс успеть подучить материал:)

1.Абсолютно для всех предметов важна практика. Прорешайте демонстрационные варианты и узнайте, по каким темам у Вас пробелы.

1. Найдите все записи с теорией, которые у вас есть. Есть ли же они отсутсвуют, то законспектируйте. Я, например, лучше запоминаю то, что писала сама,потому что так про себя я проговариваю слова и это откладывается в голове, к тому же работает и зрительная память.

2. Тренируйтесь каждый день. Повторяйте хотя бы по 1-2 теме , желательно в одно и то же время, чтобы вошло в привычку, поверьте, это вовсе несложно, если будете делать это постоянно. 

3. Не будьте слишком самоуверенны, но и не стоит заранее обрекать себя на провал. Правильный психологический настрой очень важен. Некоторые мои одноклассники на вопрос "Подготовился ли ты к экзамену, учил ли что-нибудь?" отвечали:"Пфф,нет,  да что там делать, изи же." и в итоге сдавали на 2 и 3 балла.

4. Бывает такое, что на экзамене попадается вопрос, на который не знаешь ответа, поэтому здесь главное перестать волноваться и включить логику. Паника все портит, даже если вы учили все назубок.

Надеюсь, Вам помогут мои советы. Желаю удачи! :)

16
-1
Прокомментировать

На самом деле всё очень просто!
Нужно просто захотеть.

Да, мой ответ с халтурщиной, но он самый верный :)
(всего каких-то 37 символов чтобы я мог отправить сообщение)

3
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Приветствую!

Хотя кажется, что одного месяца мало для подготовки, все же можно подготовиться и за такой срок, если подойти к вопросу с умом.

Во-первых, у вас должен быть четкий план занятий и дисциплина.

Во-вторых, стоит уделить больше времени тем темам, где у вас "пробелы" в знаниях.

Поскольку время на подготовку ограниченно рекомендую позаниматься с репетиторами Тетрики. Какие преимущества это дает:

• начать можно с бесплатного пробного урока, чтобы понять подходит вам это или нет;
  • четкий план занятий - репетитор сам составит вам план занятий с учетом вашего уровня подготовки, чтобы успеть за месяц тщательно позаниматься;
  • поддержка - вы сможете поддерживать связь с репетитором в любое время в удобном личном кабинете;
  • мотивация и дисциплина - вам будет проще собраться с силами, зная что у вас занятия; так вы не будете отлынивать от занятий; репетитор вас поддержит, подбодрит и ответит на вопросы, что придаст вам уверенности в своих силах.

Также вы можете сделать больший акцент на решениях демонстрационных вариантов ОГЭ, ведь многие задания типовые. Вообще не поддавайтесь панике и не стрессуйте, потому что основной государственный экзамен это просто проверка ваших знаний и там нет ничего сверхъестественного! Все получится! ;)

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью