Как подготовиться к ОГЭ за месяц?

Образование
Руслан Чернышов
Подготовка к ЕГЭ / ОГЭ без стресса  · 12 апр 2020

Приветствую!

Хотя кажется, что одного месяца мало для подготовки, все же можно подготовиться и за такой срок, если подойти к вопросу с умом.

Во-первых, у вас должен быть четкий план занятий и дисциплина.

Во-вторых, стоит уделить больше времени тем темам, где у вас "пробелы" в знаниях.

Поскольку время на подготовку ограниченно рекомендую позаниматься с репетиторами Тетрики. Какие преимущества это дает:

  • начать можно с бесплатного пробного урока, чтобы понять подходит вам это или нет;
  • четкий план занятий - репетитор сам составит вам план занятий с учетом вашего уровня подготовки, чтобы успеть за месяц тщательно позаниматься;
  • поддержка - вы сможете поддерживать связь с репетитором в любое время в удобном личном кабинете;
  • мотивация и дисциплина - вам будет проще собраться с силами, зная что у вас занятия; так вы не будете отлынивать от занятий; репетитор вас поддержит, подбодрит и ответит на вопросы, что придаст вам уверенности в своих силах.

Также вы можете сделать больший акцент на решениях демонстрационных вариантов ОГЭ, ведь многие задания типовые. Вообще не поддавайтесь панике и не стрессуйте, потому что основной государственный экзамен это просто проверка ваших знаний и там нет ничего сверхъестественного! Все получится! ;)