Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подготовиться к ОГЭ за месяц?

Образование
Руслан Чернышов
  · 13,0 K
Подготовка к ЕГЭ / ОГЭ без стресса  · 12 апр 2020

Приветствую!

Хотя кажется, что одного месяца мало для подготовки, все же можно подготовиться и за такой срок, если подойти к вопросу с умом.

Во-первых, у вас должен быть четкий план занятий и дисциплина.

Во-вторых, стоит уделить больше времени тем темам, где у вас "пробелы" в знаниях.

Поскольку время на подготовку ограниченно рекомендую позаниматься с репетиторами Тетрики. Какие преимущества это дает:

  • начать можно с бесплатного пробного урока, чтобы понять подходит вам это или нет;
  • четкий план занятий - репетитор сам составит вам план занятий с учетом вашего уровня подготовки, чтобы успеть за месяц тщательно позаниматься;
  • поддержка - вы сможете поддерживать связь с репетитором в любое время в удобном личном кабинете;
  • мотивация и дисциплина - вам будет проще собраться с силами, зная что у вас занятия; так вы не будете отлынивать от занятий; репетитор вас поддержит, подбодрит и ответит на вопросы, что придаст вам уверенности в своих силах.

Также вы можете сделать больший акцент на решениях демонстрационных вариантов ОГЭ, ведь многие задания типовые. Вообще не поддавайтесь панике и не стрессуйте, потому что основной государственный экзамен это просто проверка ваших знаний и там нет ничего сверхъестественного! Все получится! ;)

Студентка РНИМУ им.Пирогова  · 6 апр 2017
ОГЭ сам по себе похож на простенькую контрольную работу, так что , я думаю, есть хороший шанс успеть подучить материал:) 1.Абсолютно для всех предметов важна практика. Прорешайте демонстрационные варианты и узнайте, по каким темам у Вас пробелы. 2. Найдите все записи с теорией, которые у вас есть. Есть ли же они отсутсвуют, то законспектируйте. Я, например, лучше... Читать далее

На самом деле всё очень просто!
Нужно просто захотеть.

Да, мой ответ с халтурщиной, но он самый верный :)
(всего каких-то 37 символов чтобы я мог отправить сообщение)

Машинист и на руки мастер   · 2 июн 2021
К ОГЭ за месяц почти невозможно подготовиться, это очень сложно. Возможно такое, если у вас уже есть какие-то знания и умения. Залог успешной подготовки - личная ответственность. Обучение с репетитором облегчает задачу для ученика, который получает помощь от учителя. Но в высших учебных заведениях, как и на экзаменах, никто не подскажет. Могу предложить курсы Годографа... Читать далее
Первый
В целом, если есть какие-то знания, то можно подготовиться до 3 спокойно, только если усердно трудиться, даже без репетитора. Но если знаний нет, понадобиться репетитор