Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть мнение, что нельзя бить женщин, никогда и никаких. Откуда это взялось? Зачем нас этому учили и продолжают учить сейчас? Поколение выращенное мамами?

ЗашкваршнЖенщины+2
Анонимный вопрос
  · 46,2 K
Думаю, что думаю. А может и правда...  · 9 июн 2020

Не правильно - категорично заявлять, что бить женщин нельзя. Конечно, если муж поднимает руку на жену по пьяни или из-за того, что на работе не ладится это не хорошо, это не приемлемо и так достойный мужик себя не ведёт. Но надо понимать, что ситуации бывают разные. Вот вам мой пример из жизни, а вы уж выводы делайте сами.

В средних классах до меня докапывалась одна девченка, за волосы тягала, причём основательно так, было это одновременно и неприятно, и оскорбительно. Но я на этот счёт нисколько не переживал, потому что считал, что я как настоящий мужчина должен её просто терпеть. В то же время, два других парня, до которых она так же докапывалась дали ей отпор. Один просто пинал в ответ и она постепенно отстала, а другой, не стал церемониться и врезал - она отстала сразу. Что интересно - никто им это в укор не ставил, ни первое время, ни, тем более, потом... И какого же было моё удивления, когда через несколько лет меня стали подстёбывать на этот счёт, типа ты лошок, которого била баба. То есть никто не воспринял это типа "ну мужик - мужик, выдержал, не сорвался на бабу"! Нет, какой там! Оказывается всё это время я выглядел ни как мужик, а как лошок, зато тех парней, которые подняли на неё руку за уродов никто не считал, в довес с того момента им ещё и не приходилось её больше терпеть... И, собственно, для чего мне это нужно было? Что я этим кому доказал? Только нервы себе помотал, а так бы быстро вопрос закрыл.... Вот соблюдай после этого принцип "не бить женщин".

Можно, только в некоторых ситуациях.

координатор по импорту и экспорту произведений искусства  · 3 апр 2015
Это не столько мнение, сколько здравый смысл, активно подвергаемый в последнее время сомнению в связи с выравниванием гендерных различий. Откуда это взялось? Если отбрасывать наслоения социальных предписаний, то бить женщин нельзя, потому что женщины в целом слабее мужчин (обеспечение равных условий существования между полами) и потому, что без женщин наш вид обречён на... Читать далее
Всë верно и без воды, если у тебя есть мозг с этим текстом сложно спорить.
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 1 окт 2016

Физическое насилие - это ужасно. Бить нельзя никого - ни парня, ни девушку.

Самоутверждается за счёт слабых людей физически только слабые личности.

Физическое насилие ужасно? С моральной точки зрения, да. Но с точки зрения выживания это нормально

верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья  · 4 дек 2016

Ну почему же, в некоторых особо интимных ситуациях, если девушка настаивает, можно дать волю рукам и отшлепать ее как следует.

В остальных же случаях женщина защищена законом, и рукоприкладство может иметь серьезные последствия.Сегодня у обоих полов равные права в отличии от тех времен, когда битье благоверной считалось обычным делом.

Нифига. У женщин сейчас прав гораздо больше, чему мужчин.

Задрот, киноман, музыкант  · 31 дек 2016

Да вообще никого нельзя бить. Ни с моральной точки зрения, ни с точки зрения закона. Хотя нет. Можно, но только в случае вашей самообороны. И не имеет значения кто на вас напал - мужчина или женщина. Мне например хочется сделать вам бо-бо за вашу пунктуацию. Но я не стану. И не потому что я слабая дамочка. Может я вообще вешу 190 кг - откуда вам знать? :D
Просто нельзя. И всё.

Первый
Расскажите, кем вы работаете, работали или чему учитесь? И мы будем подбирать для вас...  · 11 окт 2021
Мы живем в котором и женщины и мужчины обладают равными правами. Отсюда следует что, заявление "Женщин бить нельзя" вяляется чистой воды сексизмом и дискриминацией. Это что значит женщин бить нельзя, а мужчин значит можно что ли? Ну а где же тогда равноправие сразу встает вопрос. Следовательно либо бить нельзя ни женщин ни мужчин, либо бить можно и женщин и мужчин... Читать далее
Аноним, по образованию антрантрополог, люблю людей, театр и биологию.  · 12 дек 2017
Потому что физическое насилие это не аргумент, физическим насилием вы ничего не докажите и ничего не добьетесь, только запугаете, в следствии чего уважать вас не будут, будут только бояться. Потому что бить тех, кто слабее, это как минимум свинство. Потому что подавлять волю человека и унижать его человеческое достоинство, да еще и при условии, что человек не может вам... Читать далее
Что за словесный понос? Бабские сопли. Некоторые понимают только силу.  Ты должен быть сильным Ты должен уметь... Читать дальше
Перверсант-скатофил  · 27 окт 2020

Это мнение навязано мужчинам самими женщинами. Его цель - давление на мужское самолюбие.

Женщину нельзя бить пока она остаётся женщиной. Когда она превращается в самку человека, то тут уже грех не сунуть в печень.

верный принцип.
Генеральный директор агенства Cross Media Solutions  · 3 апр 2015
Взялось это из уголовного кодекса. Начинается все как правило с легкого вреда здоровью (ст 115), но там санкция легкая - до 4 месяцев. В результате чего граждане выводов как правило не делают. Тогда в большинстве случаев все переходит на уровень тяжкого вреда здоровью - Ст 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - срок до 8 лет. А все почему? А все потому, что... Читать далее
Пишу безплатные уроки по созданию и продвижению сайтов и интернет - магазинов на базе...  · 22 апр 2018
Так женщины, же, сами его и вбивают всем головы, практически с пелёнок. У нас учителя, воспитатели кто? Практически одни женщины! Семей, опять же, неполных полно.  Дети, преимущественно, находятся среди прекрасных, и не очень,  дам. Вот они и проводят свою линию : ) Воспитывают "под" себя дамских угодников.  И почему есть матери - героини, а отцы герои где? Даже звучит... Читать далее