Есть мнение, что нельзя бить женщин, никогда и никаких. Откуда это взялось? Зачем нас этому учили и продолжают учить сейчас? Поколение выращенное мамами?

ЗашкваршнЖенщины+2
Анонимный вопрос
Думаю, что думаю. А может и правда...  · 9 июн 2020

Не правильно - категорично заявлять, что бить женщин нельзя. Конечно, если муж поднимает руку на жену по пьяни или из-за того, что на работе не ладится это не хорошо, это не приемлемо и так достойный мужик себя не ведёт. Но надо понимать, что ситуации бывают разные. Вот вам мой пример из жизни, а вы уж выводы делайте сами.

В средних классах до меня докапывалась одна девченка, за волосы тягала, причём основательно так, было это одновременно и неприятно, и оскорбительно. Но я на этот счёт нисколько не переживал, потому что считал, что я как настоящий мужчина должен её просто терпеть. В то же время, два других парня, до которых она так же докапывалась дали ей отпор. Один просто пинал в ответ и она постепенно отстала, а другой, не стал церемониться и врезал - она отстала сразу. Что интересно - никто им это в укор не ставил, ни первое время, ни, тем более, потом... И какого же было моё удивления, когда через несколько лет меня стали подстёбывать на этот счёт, типа ты лошок, которого била баба. То есть никто не воспринял это типа "ну мужик - мужик, выдержал, не сорвался на бабу"! Нет, какой там! Оказывается всё это время я выглядел ни как мужик, а как лошок, зато тех парней, которые подняли на неё руку за уродов никто не считал, в довес с того момента им ещё и не приходилось её больше терпеть... И, собственно, для чего мне это нужно было? Что я этим кому доказал? Только нервы себе помотал, а так бы быстро вопрос закрыл.... Вот соблюдай после этого принцип "не бить женщин".

Можно, только в некоторых ситуациях.