Какой реальный уровень религиозности населения в КНДР?

ОбществоКндр
Анонимный вопрос
Студент-историк.  · 7 апр 2017

Никакой. В северокорейском обществе сейчас царят цинизм и прагматизм, судя по рассказам людей, оказавшихся за границей. Есть несколько храмов в Пхеньяне, один из них православный, для сотрудников российского посольства, и все.

Студент Лодзинской Политехники. Участник государственной олимпиады по истории Украины...  · 8 апр 2017

В Северной Корее распространена идеология чучхе. Проще говоря, они не верят в Бога. А верят в божественное происхождение Ким Ир Сена и в то, что счастья можно достичь только посредством тяжелого труда.