Правда ли то, что пиво «Тэдонган» немцы придумали специально для КНДР?

Еда, напитки и кулинарияЭкономика+3
Alisa Son
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 24 апр 2017

«Тэдонган» стали делать в конце 80-х, когда корейцы купили целую линию у плзеньского завода. В 2000 году Ким Чен Ир посетил завод «Балтика» в Санкт-Петербурге и договорился о ее модернизации. При этом сам товарищ Ким Чен Ир предпочитал вина хороших сортов.

Это настоящее рисовое пиво, сделанное с корейским трудолюбием, поэтому вкус у него в разы лучше «Балтики». Часть работы до сих пор выполняют вручную, например, во дворе завода молотят цепами рисовую солому. «Тэдонган» поставляется в Москву ограниченными партиями, можно купить в трех ресторанах и посольстве по большому блату.

Также есть «Мекчжу» со старого пхеньянского завода. Само слово переводится как «пиво». По вкусу сильно уступает «Тэдонгану».