Зачем на Западе принято экономить воду ради страдающей от жажды Африки? Разве вода не рециркулирует?

ПолитологияПолитика+3
Дина Орлова
Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и увлекательным в жизни!  · 16 нояб 2020

Экономят не ради Африки, а из-за стоимости. Круговорот воды в природе не нарушен. Наша планета является огромным, постоянно действующим, дистиллятором, который по-прежнему производит чистую воду. Но и загрязнение водной среды стремительно растет. Поэтому я использую бытовой 4-х литровый дистиллятор с воздушным охлаждением, который производит до 24 л\сутки. 1л\1ч\750Вт ~ 100% Н2О от 1 руб.22 коп. Для приготовления еды, питья, увлажнителя воздуха, пароочистителя и утюга хватает. Дистиллятор неизменно производит ~ 100% Н2О даже если залить очень грязную воду. Что касается минералов, то их достаточно в пище. Сегодня отварил 3 кальмара в 1.5 л чистой (дистиллированной) воде. Солемер показал ~2 г\л. или 3 г на 1.5л. В Питере надо пить ~20 дней сырую воду из-под крана, чтобы набрать такое же количество минералов, но не качество. В пище органически связанные соли, подготовленные растениями и животными для нас, и легко усваиваемые нашим организмом, а в воде из-под крана тяжелые металлы, хлор, и прочие промышленные и канализационные остатки. Если на 1л дистиллированной воды добавлять 1 ст.ложку минералки, то минералов будет, как в воде из-под крана, но без многих вредных веществ. Можно использовать разную по составу минеральную воду (Ca, Mg, I, Na, S, Fe...) и под разную кислотность (рН) ЖКТ.

Работаю в Роспотребнадзоре, читаю всё, что под руку попадётся.  · 6 апр 2017

Рециркулирует, конечно, только вот после использования человеком становится непригодной для питья. А если она принимала участие в промышленном производстве, то и подавно. Далеко не каждое государство тратится на очистку сточных вод и доведение их до качества, соответствующего параметрам питьевой воды. Гораздо проще тупо сократить потребление воды.