Расскажите, как вы, ваши близкие, или знакомые не оказались в метро на Сенной во время теракта?

ОбществоТерроризм
Настёна Жановна
Бывший кадет, сейчас студент  · 6 апр 2017

У меня девушка учится в СПбГЭУ на Москательном переулке ( в 10 минутах от Сенной), поехал я ее встретить после пар, а освободилась она с занятий в где то 14.20. И как раз бы вышло так, что в минут 30-35 мы бы сели в вагон, но нам вдруг захотелось поесть шавермы и мы решили зайти в бистро буквально в ста метрах от метро. Через пару минут узнали новость, что в метро теракт. Вот так нас спасла шаверма.

шаурма спасет мир!

Лингвист, фанат романских и иранских языков, экспериментатор в области самопознания...  · 6 апр 2017

Лучшая подруга моей однокурсницы едва успела сесть в вагон, очень торопилась, а следующий уже взорвали... Девушку всю трясло, едва она вышла из вагона, ей стали присылать фото погибших. Одновременно и шок, и осознание того, насколько ей повезло.