Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите, как вы, ваши близкие, или знакомые не оказались в метро на Сенной во время теракта?

ОбществоТерроризм
Настёна Жановна
  · 19,9 K
Бывший кадет, сейчас студент  · 6 апр 2017

У меня девушка учится в СПбГЭУ на Москательном переулке ( в 10 минутах от Сенной), поехал я ее встретить после пар, а освободилась она с занятий в где то 14.20. И как раз бы вышло так, что в минут 30-35 мы бы сели в вагон, но нам вдруг захотелось поесть шавермы и мы решили зайти в бистро буквально в ста метрах от метро. Через пару минут узнали новость, что в метро теракт. Вот так нас спасла шаверма.

шаурма спасет мир!

Первый
Лингвист, фанат романских и иранских языков, экспериментатор в области самопознания...  · 6 апр 2017

Лучшая подруга моей однокурсницы едва успела сесть в вагон, очень торопилась, а следующий уже взорвали... Девушку всю трясло, едва она вышла из вагона, ей стали присылать фото погибших. Одновременно и шок, и осознание того, насколько ей повезло.

Руководитель PR-отдела  · 7 апр 2017
Мы с мужем в тот день уезжали из Питера, выехали из хостела, так что шлялись с рюкзаками по центру города. Потом устали и по провинциальной привычке решили приехать в аэропорт заранее. В половине третьего мы были на Сенной площади, но поехали на поезде в противоположном направлении - нам надо было на Московскую, где пересадка на 39 автобус. Узнали о том, что произошло... Читать далее
пока никто, но когда-нибудь кто-то  · 6 апр 2017

Была у подруги на работе, ехать нужно было от Петроградской до Электросилы. Если бы не еще одна чашечка кофе от нее, кто знает, как бы все повернулось...

Многогранная женщина,истеричная особа и просто холерик.  · 21 апр 2017

За две недели планировали совместный выходной с молодым человеком. Хотели пойти в кино и потом в центр прогуляться. Но с утра мы с ним повздорили, забили на кино и решили просто выбраться в город. Практически перед выходом пошли звонки и сообщения от знакомых .

По всем подсчетам (время сеанса, дорога до метро и место выхода) мы были бы там +- 5 минут. До сих пор жутко вспоминать.

Неуверенный в себе амбивёрт. Веду неинтересный паблик о кино. https://vk.com/fuckingperfec...  · 6 апр 2017

Один из друзей должен был в это время возвращаться с занятий домой, и его путь как раз лежал через эту станцию. Его спасло то, что они договорившись с преподавателем, решили провести ещё одну пару, чтобы в другой день уйти пораньше.

Моя подруга учится как раз в техноложке и в это время у нее заканчиваются пары и она едет на метро домой. А тут они решили прогулять последнюю пару и к моменту взрыва она была уже дома..

По вашим словам, она учится в Техноложке.

Потом идет до Садовой

Потом едет опять через Техноложку

Wat??!?

вкс, регистрация и учет.  · 22 апр 2017
В понедельник моего мужа должны были выписать из больницы. Выписка там происходит после полудня. Пока суть,  да дело (сжать посуду,  собрать вещи,  забрать куртку у сестры-хозяйки и пр.  и пр.) и наш отец семейства аккурат попал бы туда.  Мы уже приготовили транспоранты и красную ковровую дорожку.  НО!  Судьба была к нему блогосклонна. В этот  день у него по плану была... Читать далее
Хендмейдер, люблю путеществовать и готовить.  · 6 апр 2017

У людей разный график и там не должны были быть все! Кто-то ездит на своём автомобиле, и в этот деть пользовался именно им. Кто-то запланировал весь день по-другому...

Думаю, имеются в виду те, кто должны были быть там именно в то время, но по каким-то причинам не оказались.

Первый
99 из 100 раз я добираюсь до университета другим путем — Старая деревня — Спортивная-2. Часов в 12 дня 3-го апреля я проснулся у друзей в Автово. Чтобы как-то очнуться после двух дней работы и прийти в себя, мы выпили по пиву и опустили пару водных (это только чтобы понимать мое веселое и спокойное состояние на протяжении первой половины дня). Немногим позже двух часов... Читать далее