С каких информационных источников можно начать ознакомление с культурой виноделия? Покупка, дегустация и т.д?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+5
Alexander Ash
Автор подкаста «Просто о вине», продюсер «Радио801»  · 3 мая 2017

В последнее время винная культура начинает интересовать людей всё больше, это приятно. И появляется много неплохих сайтов и блогов на эту тему. Мы у себя на Радио801 делали подборку лучших познавательных ресурсов о вине.

Отдельно отмечу подкасты «Просто о вине»: там сомелье и винные эксперты на пальцах объясняют, как делают вино, как его выбрать, как сочетать вино и еду и т.д.

Из иностранных источников самый удобный, пожалуй, американский WineFolly. Почти вся информация представлена в виде доступной инфографики: от карт винных регионов до описания запахов и вкусов. По материалам сайта вышла книга «Вино. Практический путеводитель» (есть на русском).

Большое Спасибо за ответ!