Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С каких информационных источников можно начать ознакомление с культурой виноделия? Покупка, дегустация и т.д?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+5
Alexander Ash
  · 349
Автор подкаста «Просто о вине», продюсер «Радио801»  · 3 мая 2017

В последнее время винная культура начинает интересовать людей всё больше, это приятно. И появляется много неплохих сайтов и блогов на эту тему. Мы у себя на Радио801 делали подборку лучших познавательных ресурсов о вине.

Отдельно отмечу подкасты «Просто о вине»: там сомелье и винные эксперты на пальцах объясняют, как делают вино, как его выбрать, как сочетать вино и еду и т.д.

Из иностранных источников самый удобный, пожалуй, американский WineFolly. Почти вся информация представлена в виде доступной инфографики: от карт винных регионов до описания запахов и вкусов. По материалам сайта вышла книга «Вино. Практический путеводитель» (есть на русском).

Большое Спасибо за ответ!

Виноградарь-винодел, фотограф-натуралист-любитель  · 14 мая 2017
Смотря в каких целях вы хотите ознакомиться. Если для реализации собственной продукции, то непосредственно начните с технологии виноделия, если хотите можете далее перейти к технологии специальных вин, это очень даже интересно. Если же Вы просто хотите узнать что-то о виноделии, то есть множество хороших книг, в которых как раз-таки отражается последовательность того, с... Читать далее