Что делать, если у меня, как у жениха есть два лучших друга и я не знаю кого выбрать шафером?

ПсихологияОтношенияДружба
Nick Sharkov

В таком случае надо выбирать того, кто более ответственный. Потому что подружка невесты и шафер-это не просто свадебные атрибуты. Это-ваша правая рука на время свадьбы. Свадьба это вообще такое дело, не простое. Принеси, подай, найди, сбегай, сделай, реши, поговори. Во время свадьбы могут быть разные ситуации, которые надо решить, проблемы, которые надо разрулить, а у Вас, как у жениха, на это не будет времени. Вы должны находиться в блаженном расположении духа, улыбаться и махать. Для всего остального есть мастер кард (зачеркнуто) (шафер). Если оба очень ответственные, то тогда выбирайте того, кто медленней нажрется.

21 год. Культуролог.  · 8 апр 2017

А кто сказал,что шафер на свадьбе должен быть один? Пусть у Вас их будет два: одна голова хорошо, а две лучше. И Вам спокойнее будет, и друзья не обидятся)

голодный братишка  · 6 апр 2017

Я вообще выбрал бы шафером кого-нибудь третьего, а своим лучшим друзьям дал бы нормально отдохнуть в качестве гостей. Сам дважды был шафером, геморроя - выше крыши, не скажу, что эта роль такая уж и завидная.

Ну а если одного из двух выбрать надо - выбирайте того, кто более ответственный, более активный, юморной, с алкоголем проблем не имеет.