По каким причинам некоторый контент недоступен в какой-то стране? Зачем это и кому нужно?

Интернет
Иван Морозов
Веб-Дизайнер  · 6 апр 2017

Отвечу пожалуй так:

1) Это значит, что просмотр контента возможен только в определённой стране. То есть у страны есть определённое разрешение на распространение на своей территории. Либо она просто не пошла на встречу правообладателям.

2) Авторское право или интеллектуальное. Это значит, что зарегистрированный официально владелец (Правообладатель) имеет определенные права на контроль распространения своего контента. То есть его нельзя скопировать, а доступность в какой-либо стране согласуется с владельцем.