Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой сценарий развития событий был бы возможен на Крымском полуострове в 2014 году, если бы в этот процесс не вмешалась Российская Федерация?

ОбществоПолитология+4
Владислав Трохименко
  · 12,9 K
программист, предприниматель  · 15 авг 2018

История сослагательного наклонения не приемлет, и любой ответ на такой вопрос не более чем спекуляции, но мне думается, что ничего сильно страшного не было бы. Самый вероятный, на мой взгляд, сценарий - харьковский. Несколько потасовок, драк, пробитые головы, сломанные конечности и кости. Далее начинает работать нормально местная полиция, подключаются военные и все становится тихо и спокойно. Общий счет жертв - до пары десятков убитых (с обеих сторон) и до двухсот с серьезными травмами. 

В какой-то момент в дело активно включится местная полиция + военные, которые наведут порядок и переловят зачинщиков, остальные свалят куда-нибудь еще. 

Страшный сценарий? Возможно. Но куда менее страшный, чем то, что рассказывали и до сих пор рассказывают пропагандисты.

А как же главное отличие харьковского сценария от крымского в том, что на полуострове размещено много российских военных баз?

Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 авг 2018
Крым не Харьков и не Донбасс. там процент населения ,которому очень не понравились новые порядки, куда выше, а само население куда как воинственнее. Были бы жертвы и разрушения, сожжения самих себя и расстрел себя из кондиционеров. Были бы вооруженнные бандформирования. В конце концов именно в Крым отчалила куча обиженных Беркутов. С оружием. Обиженных очень... Читать далее
Евгения, правильно ли я понимаю, что опасность большого количества жертв в Крыму исходила не от массового наплыва... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 16 авг 2018

Если бы Россия не вмешалась, то там всё так же не было перебоев с водой, в Ялту заходили бы прогулочные корабли, вменяемые люди заставляли бы детей учить украинский, чтобы сдать ЗНО и поступить в Киеве или Харькове, и желательно, там и остаться, а упоротые носились бы с газетками о том, как американские жидомасоны уничтожают русских людей биометрическими паспортами.

Видимо не всем захотелось учить украинский.