Какой сценарий развития событий был бы возможен на Крымском полуострове в 2014 году, если бы в этот процесс не вмешалась Российская Федерация?

ОбществоПолитология+4
Владислав Трохименко
программист, предприниматель  · 15 авг 2018

История сослагательного наклонения не приемлет, и любой ответ на такой вопрос не более чем спекуляции, но мне думается, что ничего сильно страшного не было бы. Самый вероятный, на мой взгляд, сценарий - харьковский. Несколько потасовок, драк, пробитые головы, сломанные конечности и кости. Далее начинает работать нормально местная полиция, подключаются военные и все становится тихо и спокойно. Общий счет жертв - до пары десятков убитых (с обеих сторон) и до двухсот с серьезными травмами.

В какой-то момент в дело активно включится местная полиция + военные, которые наведут порядок и переловят зачинщиков, остальные свалят куда-нибудь еще.

Страшный сценарий? Возможно. Но куда менее страшный, чем то, что рассказывали и до сих пор рассказывают пропагандисты.

А как же главное отличие харьковского сценария от крымского в том, что на полуострове размещено много российских военных баз?