Какие действия нужно предпринять незамедлительно, если тебя облили серной кислотой?

ОбществоХимия+3
Настёна Жановна
Химическая технология высокомолекулярных соединений (различных полимеров), общая химия, эн...  · 6 апр 2017

Смыть кислоту холодной!

водопроводной водой, обработать пораженный участок крепким раствором соды, вызвать врача на химический ожог. Сразу содой промывать нельзя, так как можете ещё и химический ожог получить, хмм не химический а обычный термический

можете ещё и химический ожог получить

Наверно вы хотели сказать "еще и термический".