Forest Гамп
июль 2015.
49827

На чем лучше спать, на спине или животе?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
28
11 ответов
Поделиться

Вообще, для тела самое физиологичное положение - лежа на спине, мышцы спины максимально расслабляются и, таким образом, снимается нагрузка с пзвоночника, но спит человек чаще всего, свернувшись калачиком, потому что в такой позе он был, когда был эмбрионом.

107
-9

А есть ли риск получить сонный паралич при сне на спине?

+5
Ответить

Только если у вас есть генетическая предрасположенность к сонному параличу.

0
Ответить

Поправочка: считается(!), что при сне на спине сонный паралич возникает чаще. Но его возникновение может быть обусловлено несколькими факторами, среди которых есть и генетическая предрасположенность.

А что, комментарии нельзя редактировать?((

+25
Ответить
Ещё 6 комментариев

Когда спишь на спине чаще храпишь.

+4
Ответить

Если долго не могу уснуть на спине — получаю сонный паралич в 90% случаев :) Но это долго нужно не спать.

+14
Ответить

а я на спине не могу спать потому что 100% приснится кошмар))

+11
Ответить

первый ответ должен быть заминусован по максимуму, потому что не отвечал специалист  и был без содержания заумных слов.

+5
Ответить

поправочка : должен ответить профессиональный специалист.

0
Ответить

upd*

0
Ответить
Прокомментировать

По степени полезности:

1) На спине, т.к. естественное положение, тело расслабляется, главное подушку хорошую (чтобы голова не задиралась или наоборот не опускалась сильно)

2) На правом боку

3) На левом боку ( хуже, чем на правом, потому что может быть давление на сердце)

4) На животе (вреднее всего, т.к. сдавливаются органы, давление на них, правильному дыханию так же мешает такая поза)

Но лучше всего - спать на спине, чтобы на вашей груди спала любимая...

100
-35

Если на груди будет спать любимая мужчины - то она будет спать на животе, то есть вреднее всего для нее?

+60
Ответить

Это её проблемы))

А вообще скорее на боку, т.к. спать на животе, чтобы её голова была на груди мужчины - нужно иметь шею как у жирафа)

-4
Ответить

Тут имелось в виду "любимая кошка", вероятно. Или черепашка, возможно.

+41
Ответить
Ещё 4 комментария

романтик 

-2
Ответить

++ На правом боку

+= На спине

=- На левом боку

-- На животе

--- Вниз головой

0
Ответить

Не, ну нафиг. Мне котёнок в кровати спать мешает, а вы тут человека предлагаете положить.

+1
Ответить
Комментарий удален модератором
Прокомментировать

Для здорового человека не имеет значения. Единственное — нежелательно постоянно спать на левом боку, так как в этом положении немного придавливается сердце.

21
-10

Но ведь сердце расположено практически по середине грудной клетки?

+6
Ответить

При заболеваниях жел.-кишеч.тракта,когда происходит выброс желчи,рекомендуют спать на левом боку.Поэтому,думаю,здоровому организму можно спать как ему удобно и комфортно.

+2
Ответить

А на животе если спать, шея болит

0
Ответить
Прокомментировать

Спи на спине. На ней даже написано, что она спина. Если во время сна переворачиваешься на бок или на живот - это значит, что тебе комфортнее на боку или на животе. Однако засыпать, ровно лёжа на спине, правильно, потому что это сильно помогает позвоночнику.

10
-2
Прокомментировать

Недавно прочитала ответы на вопрос о сонном параличе. Вот что говорит википедия:

Реже паралич случается при сне на животе, с головой в подушку, когда организм подаёт сигнал о пробуждении в связи с нехваткой воздуха. Сонный паралич во время сна в положении лёжа на боку возникает нечасто.

5
0
Прокомментировать
Читать ещё 6 ответов
Ответить