Правда ли, что в КНДР есть такой период времени, когда все живут на заводах и работают без выходных, а предприятия работают круглые сутки?

Бизнес и менеджментЭкономика+3
Алина Ярошина
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 25 апр 2017

Это правда. Такие недели ударного труда заранее закладываются в производственный календарь на каждом предприятии. При этом сотрудники получают повышенный оклад, но дополнительных выходных не дают. Учитывая, что в Корее шестидневная рабочая неделя, можно представить, какой это огромный стресс для людей. Зато в КНДР строят социально значимые объекты в рекордно короткие сроки, например, детскую больницу в Пхеньяне возвели всего за семь месяцев. Я пытался выяснить связь этих недель с движением ударников труда «Маллима», но насколько я понял, они существуют независимо друг от друга.

Да, это правда. Цитирую википедию: "Практикуются т. н. «трудовые битвы» — в течение этого времени отменяются отпуска, выходные, рабочие живут на предприятиях, все производства работают круглые сутки. Последняя трудовая битва началась в 2009 году и должна была продолжаться 150 дней."