Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в США принято пользоваться автоответчиком, а у нас — нет?

ОбществоТехнологииРоссия
Nika Kireeva
  · 12,7 K
Музыкант, путешественник, предприниматель  · 27 февр 2016

В России так сложилась ценовая политика мобильных операторов, что связь у каждого стоит копейки, многие перестали пользоваться стационарными телефонами вовсе.

В США же мобильная связь дорогая, цены ощутимы не только для туристов, но и для местных. Более того, в США абонент платит даже за входящие звонки и смс (почему - без понятия, для меня это загадка).

Полагаю, что именно из-за этого стационарные телефоны и таксофоны так популярны, а с ними и автоответчик с записью (только так можно узнать, что хотел вам сообщить человек, звонивший не из дома).

И да, безусловно на непопулярность автоответчика в СССР повлияло то, что в тот период, когда он был актуален, у нас не было таких аппаратов, а потом резко появилась и мобильная связь

кандидат психологических наук, доцент, действительный член Общероссийской Профессиональной...  · 24 мая 2017
Как Вы себе представляете автоответчики в России? Пока все говорили по городским телефонам, у автоответчика было два врага: 1. Вот, например, стандартная 1-2 комнатная квартира, в которой могут жить бабушки/дедушки, папы/мамы и дети. Практически гарантированно кто-то находится дома и может взять трубку. Соответственно, формально надиктовывать голосовое сообщение на... Читать далее
Первый
Студент  · 27 июл 2015
В США телефоны были внедрены раньше,появились в домах у богатых чиновников и политиков.Поскольку их заваливали почтой,и они не могли прочитать все,то для общения с коллегами они использовали телефон.У нас же массово телефони стали внедряться в СССР.Они были,в большенстве своем нее в домах,а на улицах,из-за чего невозможно было пользоваться автоответчиком,мое мнение,что... Читать далее
Студент по жизни  · 27 февр 2016
Выше писали что связь является дорогой и поэтому все пользуются автоответчиками. Но на самом деле связь тут такая же дешевая как и у нас, скажем, в месяц я плачу 20$ и получаю неограниченно бесплатные звонки, смс и ммс + 2.5 LTE на высокой скорости (можно сделать небольшую поправку на то, что это семейный план, но суть ясна). Я думаю что все пользуются автоответчиками... Читать далее

А теперь поподробней что за план у какого оператора? Verizon $45+$20 3Gig

Первый
Свидетель времени  · 29 июл 2015

Не знаю как в других городах, а в Москве автоответчики начали появляться массово в начале 90-х, когда появились импортные аппараты. А через 10 лет уже эпоха мобильных началась. То есть: не успели массово привыкнуть как уже следующая техника пошла.