Почему в США принято пользоваться автоответчиком, а у нас — нет?

ОбществоТехнологииРоссия
Nika Kireeva
Музыкант, путешественник, предприниматель  · 27 февр 2016

В России так сложилась ценовая политика мобильных операторов, что связь у каждого стоит копейки, многие перестали пользоваться стационарными телефонами вовсе.

В США же мобильная связь дорогая, цены ощутимы не только для туристов, но и для местных. Более того, в США абонент платит даже за входящие звонки и смс (почему - без понятия, для меня это загадка).

Полагаю, что именно из-за этого стационарные телефоны и таксофоны так популярны, а с ними и автоответчик с записью (только так можно узнать, что хотел вам сообщить человек, звонивший не из дома).

И да, безусловно на непопулярность автоответчика в СССР повлияло то, что в тот период, когда он был актуален, у нас не было таких аппаратов, а потом резко появилась и мобильная связь