Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будет ли "после Путина"?

ИнтервьюАркадий бабченко
Татьяна Майорова
  · 807
На Кью задали 5 похожих вопросов
программист, предприниматель  · 5 апр 2017

Разумеется будет. Он смертен, как и все люди. Даже как и многие люди, может оказаться внезапно смертен. Так что непременно будет, не сомневаюсь. Как было "после Николая", "после Сталина", "после Брежнева" и т.д.

Ответы на похожие вопросы
Что будет с Россией после Путина? — 16 ответов, задан 
Политолог на вырост  · 1 окт 2019  ·
PolitGrowUp

Ответ на этот вопрос вполне логичный: произойдет смена власти. Другой вопрос в том, что не до конца понятно, как она будет непосредственно проходить.

С одной стороны, есть законодательный дизайн выборов и уже появившиеся демократические институты. Сценарий их использования предполагает безэмоциональное следование модели и продолжение существующей ветки политического курса.

С другой стороны, политические элиты после ухода сильного лидера начнут конфликтовать из-за ситуации: кто-то захочет остаться на текущих позициях, кому-то будет более выгодна перестановка сил. Из исторического опыта нашей страны можем вспомнить перед власти после смерти И.В. Сталина, когда заметная часть прежнего истеблишмента была заменена ставленниками нового политического лидера. Предугадать такой исход событий крайне сложно, поскольку многие переменные действительно зависят от случайных обстоятельств.

Но одно надо понимать точно: это будет логичный следующий этап, который не принесет ничего смертельного для общества или государства. Это будет часть объективного хода исторического и политического процессов.

А еще я веду канал о профессиональном и интеллектуальном развитии в политологииПерейти на t.me/PolitGrowUp
Что будет с Россией после Путина? — 3 ответа, задан 
Кандидат социологических наук, эксперт по подготовке к ЕГЭ, основатель ege59.ру  · 24 нояб 2020  · ege59.ru

Россия будет всегда. Правители приходят и уходят. Вас пугает, что с Россией будет что-то не то. Но на самом деле все будет отлично. Такие же настроения были у людей когда умер Л.И. Брежнев, или Александр Второй. Просто мы живем при данном персонаже 20 лет, и некоторым кажется, что это вся жизнь. Между тем это не так. Я вот родился в 1984 году, при Андропове стало быть, потом пережил Черненко, Горбачева, Ельцина, и Путина тоже переживу.

И на мою личную жизнь, на мои личные достижения никакой правитель никогда не оказывал влияние: захотел поступить в вуз на бюджет - поступил. Захотел создать свой проект - создал. Захотел заработать денег - заработал. Захотел семью - создал. На это никто никогда не влияет, только сам человек.

А если Вас так уж пугает судьба России, вот интересная статья: 5 случаев когда Россия распадалась на части. И ничего, пока стоим )

Перейти на Образовательный ресурс ege59.ruПерейти на ege59.ru
Что будет с Россией после Путина? — 16 ответов, задан 
Создаем дискурс  · 29 окт 2019  ·
podcastinthekitchen

Хороший вопрос, который будоражит умы и современной элиты, и граждан страны. Когда будет происходить транзит власти, то личность Путина будет уже не важна, т.к. любой транзит "устоявшиейся" власти - болезненен.

Но не нужно бояться, это вполне нормальный исторический ход.

Я думаю, что на смену Путину придет абсолютно противоположная личность, а значит начнется своего рода "оттепель".

Что будет с Россией после Путина? — 16 ответов, задан 
Первый
Заместитель начальника депо по управлению персоналом. 2 высших образования. Техническое...  · 23 февр 2020

Наследство останется ужастное. Решение будет принимать Капитал. Надо понять как настроен этот капитал. Сохранить суверинитет, или далее будет исполььзовать страну (территорию) как ресурс. Хочу верить в заинтересованности не знаю кого в создании все таки сильного самостоятельного госудаства. Тогда по- новому надо выстраивать отношения между республиками (областями) в составе России. Менять налогообложение. Всю систему полностью. Искоренять на деле двойные подходы. Изменять подходы к образованию, медицине, армии. Вводить смертную казнь. Возвращать единые тарифы на оплату труда по всей территории России для одной и той же профессии. Разница климатические, региональные условия. Менять Трудовое Право. Заставить работодателя создавать рабочие места для людей старшего возраста, после 50 лет. Ввести для этих людей льготы, например 36 часовую рабочую неделю, без потери заработка, дополнительный отпуск. Вернуть профессиональные училища, 10 летнее образование, обучение в ВУЗах только с обязательным распределением и предоставлением служебного жилья. Произвести инвентаризацию произвоства... Сделать все чтобы люди захотели жить на Севере, Дальнем Востоке. Заняться всерьез детскими домами, когда при куче живых родственников детей отдают в казенный дом. Прекратить разыгрывать спектакли: открыть легальные зоны с игорным бизнесом, публичными домами. Все должно быть под контролем. ...Если этого никто не будет делать, то есть другой сценарий, тот который ВВП реализовывал - путь американских индейцев...Поэтому женщины в России и не хотят рожать. Зачем плодить рабов...

Что будет с Россией после Путина? — 16 ответов, задан 
почти пенсионер  · 6 нояб 2019

С Россией будет всё в порядке. Я думаю, такой мощный стратег и прагматик как ВВП строит систему так, что она будет функционировать даже без участия автора. Вспомните Дзен Сяо Пина, автора китайской системы экономики и развития. Дедушка Дзен давно уже не с нами, а его мысли до сих пор держат Китай в тройке мировых экономических лидеров. К сожалению не Путин, а Горбачев подхватил "старческий социализм", уверен, не было бы распада СССР и кризиса. Умению среди уймы ложных проспектов найти правильную тропинку не учатся - с этим умением надо родиться. И если человек в одиночестве сумел остановить многотысячную толпу озверевших фанатиков, положил конец ужасной братоубийственной войне в Чечне, без единого выстрела вернул исконно русский Крым - то проработка и осуществление долгосрочной правильной экономической и политической программы ему не составит труда.

Что будет с Россией после Путина? — 16 ответов, задан 
Простой работяга гнул горбушку на господ на стройке15 лет и остался без копья!!!  · 16 окт 2020

Этот вопрос чисто риторический так как ответа на него нет пока самое главное но перспективы есть однозначно закончится эра Совковых марозматиков страна итак провалилась ниже плинтуса враньё воровство и прозибания надоели до нельзя и самое главное этот человек который всю эту воровскую малину развёл прячется от мира сего в яме как крот и вякает неся полную чушь ничего даже самого элементарного не делает и не хочет делать врёт и сказки одни и те же поёт и мозг выносит а этого говорит о его слабоумие кроме холявного бабла больше ничего не хочет только мучает нас обдирая последние копейки

Что будет с Россией после Путина? — 16 ответов, задан 
Первый
Анонимный ответ13 февраля 2022
честно, даже представить трудно, что будет с Россией, если Путин уйдет в отставку. Путин так долго с нами, что даже не хочется ничего менять, конечно интересно, что будет с нами. мне больше страшно, лучше пусть будет Путин, чем тот, кто пошатнет все, как это случилось с Украиной, где только дают сладкие обещания. Раньше я как то не особо любила Путина, даже не то что не любила, а была равнодушна, но в последний год я считаю его крутым челом. у каждого свои предположения и кому то нравится наш президент, а кому-то нет, мне лично он нравится, да, конечно, можно было бы ему постараться и чутка увеличить зарплаты и тд, но лучше я буду уверена в Путине, чем метаться и думать, что ждать от другого
Что будет после Путина? — 3 ответа, задан 
Всегда!  · 26 окт 2021
"никогда не было, чтобы никак не было, ведь как-то же оно было! - Бравый солдат Швейк. Если Путин уйдет от реальной власти вместе со всеми своими марионетками, то у России появится шанс стать экономически развивающейся сильной страной. Но как этот шанс будет использован - неизвестно.
Что будет с Россией после Путина? — 3 ответа, задан 

Вероятнее всего, после путина рфия может снова стать Россией; в стране будет происходить постепенная декриминализация; большинство стран мира снова начнут контактировать с Россией, как с нормальным государством. Но всё это возможно только при условии прихода к власти в стране нормальных и честных людей; а не новой криминальной гопоты.

Что будет с Россией после Путина? — 3 ответа, задан 
Лучший

В.В. Путин - стратег и поэтому лучше, чем он, никто не знает, что будет с Россией после окончания его президентства. Самое главное: ничего плохого не будет, а напротив, несмотря на все происки западных недругов и либероидных граждан Россия будет только крепнуть и процветать. Все самое главное для РФ, что обозначило ее успех, уже произошло в конце 20 века. Что можно еще проследить даже далеким от стратегии власти гражданам? Если провести аналогию с тем, как долго Моисей водил свой народ по пустыне, то нам потребуется 40 или чуть меньше лет, чтобы воспитать большое количество порядочных граждан с новым мышлением (не потребительским, а созидательным и ответственным). То есть 20 лет уже прошло, осталась половина. Чтобы сохранить намеченный вектор развития, создана современная армия, восстанавливается современная промышленность и сельское хозяйство, впрочем, развиваются и все другие сферы жизни российского общества, создается институт пожизненных сенаторов. Этого, с созданной динамикой развития, вполне достаточно на 20 лет, а потом народ сам станет воспроизводить себя сознательным и альтруистичным. Таким быть станет выгодно для всех.