Почему непопулярные меры правительств европейских стран влекут за собой протестную активность на улицах, а в России люди терпят, пока холодильник не опустеет?

ОбществоПолитология+2
Ibrahim Marziev
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 апр 2017

А что вы назваете непопулярным? Закон о запрете пропаганды, которому апплодирует население, ведь это защитит попы их драгоценных детей от посягательств злобных педерастов?

Или закон о защите свободы совести, который ободряет 90% думаеющих, что они верующие, людей?

Непопулярная мера - Платон - сразу же вызвала активность на улицах. А закон Яровой непопулярен только у завсегдатаев интернетиков, которые понимаю, что это такое и чем нам всем грозит. А сантехник их Урюпинска плевать хотел на этот пакет.

Ну и не забывайте, что страна, в которой родились 70% современного населения России, была целиком и полностью собрана из таких непопулярных мер, которые современный 17-летний ребенок даже представить себе не может. И ничего, жили как-то.