Почему собаки так странно реагируют на лимоны?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЖивотные
Ангелина Медведко
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 25 июл 2015

Если бы Вы написали, в чем видите странность, то ответ, наверное, был бы Вам полезнее. На мой взгляд, ничего странного в собачьей реакции на лимон нет. В кожуре лимона содержатся эфирные масла, которые слишком сильно действуют на тонкое обоняние собак. Это неприятно, поэтому собака может отворачиваться, морщиться, чихать и т.п. Подвергать собаку такому шоку не следует.