Зачем стригут младенцев и правда ли что после этого волосы у них быстрее вырастают ?

МедицинаДети
Ruslan Siraev
Статистик, переводчик. Интересуюсь биологией  · 25 июл 2015

Это всего лишь примета. При этом обычно считают, что волосы отрастут красивые, о скоростях ничего не слышала. Как это иногда бывает со всякими суевериями, под это подведена еще и вроде бы разумная причина - предлагается избавляться от "родовых волос", но и это неоправданно. Такие волоски сами выпадают когда нужно, в то время как стрижкой можно повредить кожу головы.