Почему человек не может отказаться от веры в богов, в бога, от суеверий?

ОбществоРелигия
Kирилл
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 22 сент 2020

Потому что это требует включения мозга. А люди ленивы. Мозгом им пользоваться не хочется, вот и верят во всякую чушь. Это мозгов не требует.

Люди настолько ленивы, что даже чушь сами себе придумать не могут. Берут ту, что выдумали до них.