Какой в КНДР уровень жизни по-настоящему и какой они стремятся показать приезжим? Что они вообще показывают, а что скрывают?

КндрУровень жизниГостеприимство
Михаил Белоусов
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 24 апр 2017

Насчет показываемого, можно почитать у всевозможных туристов - вплоть до показушного компьютера в неэлектрифицированной комнате крестьянки из передового колхоза (сельхозкомунны).

А о реальных доходах - вот несколько ссылок (в обратной хронологической последовательности):

Частное репетиторство

На реформированных госпредприятиях (есть нереформированные - там намного хуже)

Псевдособственное жилье и цены на него

Престижное потребление

Бизнесмены (полуподпольные)

Солнечные батареи с током проблемы

Престижная бытовая техника

Ситуация в 2012 году и ранее

Натуроплата и зарплата при работе у частника в 2011 году