Как социологи считают рейтинг доверия политику?

ОбществоПолитология+2
Рустам Юлбарисов
Социолог, аналитик.  · 5 апр 2017

Когда полстеры говорят о рейтингах доверия в отношении того или иного политика, то, как правило, подразумевают распределение ответов на 2 вопроса - на прямой вопрос о доверии политику (например, "доверяете/не доверяете А. Кудрину?") и на вопрос, предполагающий оценку динамики показателей доверия ("за последний месяц Вы стали доверять А. Кудрину больше/меньше или в этом отношении ничего не изменилось?"

Рейтинг доверия не следует путать с электоральным рейтингом или рейтингом оценки работы политика. Рейтинги доверия "мягче".