В чем отличие «левых» и «правых» в политике ?

ОбразованиеПолитологияПолитика
Igor Kozlov
Типичный философ  · 5 апр 2017

Ну, легче всего сказать, что левые - более прогрессивные и выступающие за реформы люди, руководствующиеся идеалами демократии и гуманизма, а правые - это, скорее всего, консерваторы с более националистическими взглядами, не принимающие либеральные ценности и чаще всего агрессивны к представителям других стран, национальностей. Левые и правые - это две противоположности. Левых взглядов придерживаются, в основном, обеспеченные и образованные люди, а правых - наоборот. Но это сугубо мое мнение. Левые поддерживают политику открытых дверей(границ) и многие другие свободы. Правые выступают за локализацию производства и идею самоопределения государства. Примеры более правых политиков в наше время найти  нетрудно. На данный момент они наиболее популярны. Те же Трамп, Мари Ле Пен, АдГ и др.

Вы видимо застряли в 19 веке, когда лагерь республиканцев и монархистов делился по черте левый-правый соответственно