Хотелось бы узнать, что жители Северной Кореи искренне думают о своей жизни в стране?

ОбществоКндр
Павел Чайчевский
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 5 апр 2017  ·
pocketbook

С конца 90-х мне неоднократно приходилось в разных ситуациях беседовать тет-а-тет с рабочими из КНДР. Никто из них плохо не отозвался о родной стране. Некоторые жаловались на экономическую ситуацию, вынудившую искать заработок за рубежом. Один жадными глазами из окна поезда смотрел на изобилие пустующей земли и сказал, что мы дураки и не знаем своего счастья. Счастье это когда много пригодной для посева земли.