Насколько мне известно, школы США достаточно слабы, но при этом там находятся одни из лучших университетов мира. Что в США на самом деле с образованием?

ОбразованиеШкола+2
Анонимный вопрос
Любопытная Варвара  · 30 окт 2017

Перед поступлением - ребенок проходит тестирование,по которому определяют уровень знаний. Затем определяют школу и класс(умные к умным, по глупее к таким же). Ученик сам решает какой из 3 уровней сложности предмета изучать. Так что не стоит верить выражению "они все тупые" - человек сам определяет свое окружение. Однако стоит учитывать наличие платных школ.

Американцы очень хорошо знают свою историю и географию, а вот других стран намного слабее. Предметы изучаются по принципу - необходимости в реальной жизни. Это относится и к ВУЗу. Именно по-этому данная страна выпускает реальных специалистов, не так как в РФ.