Почему физические законы и константы именно такие, какие они есть?

ФизикаНаукаТеория науки
Александр Табакаев
Аспирант физического факультета МГУ  · 1 авг 2015

Современная физика допускает существование разных вселенных с разными законами и значениями констант. При этом возникновение жизни возможно далеко не в каждой из них. Т.е. можно сказать, что во вселенной, в которой можно задать такой вопрос, законы именно такие, потому что при других законах было бы некому задавать вопросы (elementy.ru).

Окончательный ответ могла бы дать теория всего (wikipedia.org), но пока её нет точного ответа на вопрос не существует.

Большинство констант выщитано опытным путем, а те, которые не вычисляются, приняты из соображений удобства. Многие законы получены из опытов.