Почему на флаге Великобритании неровно расположен Ирландский крест?

ОбществоИстория+4
Мирный Протестующий
магистр математики; преподаватель математики в школе и на младших курсах  · 14 апр 2017

"Для того, чтобы ни один из косых крестов не занимал господствующего положения, перекладины креста святого Патрика выполнены более узкими и смещены относительно центра флага ближе к левому краю перекладин креста святого Андрея" Википедия, флаг Великобритании, история

"St Andrew's saltire has the higher position at the hoist side with St Patrick's saltire in the higher position on the opposite side." Добавка из английской вики

Слева выше и "более главный" крест св. Андрея - шотландский символ, а справа - крест св. Патрика. Таким образом нет абсолютного главного.