Как выглядела бы жизнь в России после ядерной войны?

Что будет, если
El Agua
Если коротко: зануда и немного дурачок. Если длинно: меритократ-трансгуманист, метамодерни...  · 16 авг 2015

Смотря какие временные рамки брать и какое место мы выбрали для удара. Предположим, Москва. Скорее всего будут бомбить некоторым кол-вом небольших боеголовок, чем одной большой. Поверхность превратится в раскалённую пустыню из расплавленных пород, все подземные сооружения в пределах МКАДа обвалятся (о метро 2033 можете не мечтать). Жизнь перенесётся в зоны, далёкие от городов, поскольку чтобы разбомбить всю Россию нужно, пожалуй, чтобы все страны, имеющие ядерное оружие нанесли удар (тут субъективное мнение). А вдали от городов она медленно, но верно вернётся к состоянию, близкому к Средневековью, только на скелете предыдущей цивилизации, ибо из-за крайней централизованности страны поддерживать в рабочем состоянии электростанции будет довольно трудно, подача воды и газа тоже под большим вопросом. Это при условии полной изоляции. То есть, без всяких спасательных операций.