Ю Р Е Ц
апрель 2017.
620

Почему у кошек и котов проявляется половое влечение к особям противоположного пола именно в марте?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Потому что у кошек и котов период когда кошка может забеременеть наступает редко, относительно редко, раз в полгода, если кошка не рожает регулярно, и как раз один из периодов обычно выпадает на весну, что вызывает то самое возбуждение с обоих сторон.

Влад Ивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-1

Вопрос был "почему именно так?". То, что такое происходит, я и сам знаю - на днях стерилизовали кошку.

-1
Ответить

Чудак человек, задал бы вопрос - почему у редко рожающих кошек период менструаций около 6 месяцев, получил бы ответ. А ты спросил почему половое влечение в марте, и получил вполне себе точный ответ - потому что таков период менструаций :-)

-1
Ответить

Ну в таком случае не было бы стереотипа, что именно в марте наступает этот период. Да и если так, то почему никто не говорит про сентябрьскую менструацию, раз уж раз в пол года? Мне на это нужен был ответ, и вопрос был составлен корректно изначально. Не поняли вы - проблемы не мои :)

0
Ответить
Прокомментировать

Период размножения у животных имеет определенный механизм. Для того что максимальное количество приплода выжило, в диких условиях выжить детенышам намного проще именно в весенне осенний период так как зимой пропитание добывать очень сложно.

0
-1

Есть какое-то подтверждение словам, или это Ваше личное предположение?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью