Что за мем «Димон с компотом»?

Зачем я это узнал?Юмор+2
Тоня Самсонова
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 9 апр 2017

Ееее мемы. Никто так и не ответил, так что расскажу(не очень подробно).

Все мы увлечённо следили за антиправительственной деятельностью известного осуждённого гражданина. Ждали ответов на провокационное видео "Он вам не Димон" от самого Дмитрия Анатольевича. И вот, свершилось:

https://www.youtube.com/embed/haXUR2JuLp8?wmode=opaque

И в данном видео Медведев сказал так: "Делается всё по принципу такого компота. Берут всякую разную муть, чушь собирают про моих знакомых, про людей, о которых я никогда не слышал, про места, где я бывал, и о таких, о которых я не слышал. Собирают разные бумажки, фотографии, одежду. Потом берут такой продукт и предъявляют, разобраться в нём невозможно."

Фактически "компотом" Дмитрий Анатольевич назвал сам фильм, в частности, те факты и аргументы, которые в нём приведены. Такой себе аналог выражению "винегрет", куда всего понапихано чего надо и чего не надо.

Ну и мемом это выражение, кроме как в околополитической дошкольной тусовке, нигде не стало.

Удачи.