А какие бы были политические взгляды у Высоцкого, если бы он был жив? За кого бы он проголосовал на выборах в 2018 году?

Искусство и культураМузыка
Владимир Швецов
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Высоцкий голосовал бы не в 2018, а в 2017, но вот за Ле Пен или за Макрона - предположить сложно.

Скорее за Макрона. У Высоцкого, как у большинства людей поколения Второй мировой, могли быть негативные ассоциации с националистическими взглядами: в разницу между фашизмом, нацизмом и национализмом не все видят для себя смысл вникать.

ЗЫ: для тех, кто не понял, поясняю: в 2017 году проходили президентские выборы во Франции, где Высоцкий, скорее всего, и осел бы на ПМЖ сразу после открытия границ в 90-е годы... ))