Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А какие бы были политические взгляды у Высоцкого, если бы он был жив? За кого бы он проголосовал на выборах в 2018 году?

Искусство и культураМузыка
Владимир Швецов
  · 10,4 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Высоцкий голосовал бы не в 2018, а в 2017, но вот за Ле Пен или за Макрона - предположить сложно.

Скорее за Макрона. У Высоцкого, как у большинства людей поколения Второй мировой, могли быть негативные ассоциации с националистическими взглядами: в разницу между фашизмом, нацизмом и национализмом не все видят для себя смысл вникать.

ЗЫ: для тех, кто не понял, поясняю: в 2017 году проходили президентские выборы во Франции, где Высоцкий, скорее всего, и осел бы на ПМЖ сразу после открытия границ в 90-е годы... ))

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Учитывая то,что он был патриотом своей страны (даже есть его цитата,сказанная иностранным журналистам—"У меня тоже... Читать дальше
пользователь TheQuestion.  · 25 янв 2018
Очень сомневаюсь что Высоцкий мог бы долго дружить хоть с властью времен Ельцина, хоть с нынешней. Он очень сильно переживал несправедливости. Чеченская война с постоянным предательством наших солдат, наши солдаты на Украине, которых хоронили тайно, масса других несправедливостей.  Туманов пишет: __________ Володя был добрым, очень добрым, но при этом мог быть... Читать далее
любопытствующий человек  · 25 янв 2018
"Что за дом притих - Погружён во мрак На семи лихих Продувных ветрах? Всеми окнами Обратясь в овраг, А воротами - На проезжий тракт?... ...Кто ответит мне: Что за дом такой? Почему во тьме - Как барак чумной? Свет лампад  погас, Воздух вылился - Али жить у вас Разучилися?... (В.С.Высоцкий "Что за дом  притих?".  Посмотрите  полную  версию, её  легко  найти.) Читать далее
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 21 февр 2021
Лично я думаю, что 100% голосовал бы за Путина. Семёнович был идейным антикоммунистом. При этом он очень любил Германию и немцев. Политик, который тоже служил в Германии, как и Высоцкий конечно нашёл бы отклик в его сердце. Напомню, что в 2018 г. кандидатов было всего 6. Путин, Грудинин, Жириновский, Собчак, Явлинский и Титов. Я голосовал за Титова. Но такой человек... Читать далее
российский литературный критик и прозаик. Доктор филологических наук, профессор кафедры ли...  · 25 янв 2018
На тему того, за кого бы голосовал Высоцкий в 2018, я отвечаю так: не надо искушать судьбу. Решать, что бы сейчас делал Высоцкий, мы не имеем права. Его цель ключевая, которую он нарисовал молодежи: «Эй, вы, задние! Делай, как я. Это значит — не надо за мной. Колея эта — только моя! Выбирайтесь своей колеей». Высоцкий не дает совета, за кого голосовать, но он заряжает... Читать далее
историк, тележурналист, заведующий кафедрой журналистики Института Массмедиа РГГУ, член...  · 25 янв 2018
Отвечать на этот вопрос — неблагодарное дело. Каждый его тянет на свою сторону, и никто не может стопроцентно сказать, каких взглядов он придерживался. Этого наверняка не скажешь и о своих близких друзьях, если не пообщаешься с ними несколько месяцев. Он был человек внутренне свободный, очень свободный. И поэтому он не мог любить советскую власть. При этом он был сыном... Читать далее
почти культуролог  · 25 янв 2018

Мне почему-то кажется, что в девяностые-нулевые награждали бы его орденами, он сам бы выступал на концертах ко дню милиции, а нынче был бы доверенным лицом Путина. Вот даже не кажется, а уверен.

Интересно, вот пытаюсь сейчас припомнить бардов которые стали бы доверенными лицами и на днях милиции и как-то не в... Читать дальше
Судя по этому стихотворению, ясно какие были бы у него взгляды - довольно радикальные, это этика в наше время неизбежно переходящая в политику. Я не люблю открытого цинизма,\ В восторженность не верю, и еще, Когда чужой мои читает письма, \ Заглядывая мне через плечо. Я не люблю, когда наполовину \ Или когда прервали разговор. Я не люблю, когда стреляют в спину, \ Я... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 25 янв 2018

Он был в принципе аполитичен. Его стали признавать политики уже после его смерти, а при жизни все политики СССР и около министерские крысы желали только того чтобы он поскорее умер. У него было мало реальных друзей. У меня просто у одноклассника мама будучи директором црка нальду в то время с ним дружила . Одноклассник правда  потом окончил высшую школу КГБ .

Первый
Приведу такое стихотворение Высоцкого: Я никогда не верил в миражи, В грядущий рай не ладил чемодана. Учителей сожрало море лжи И выплюнуло возле Магадана. И я совсем не отличался от невежд, А если отличался, очень мало. Занозы не оставил Будапешт, А Прага сердце мне не разорвала. А мы шумели в жизни и на сцене, Мы путаники, мальчики пока. Но скора нас заметят и... Читать далее