Почему дети, когда учатся писать, часто зеркалят буквы, например, вместо "И" пишут "N" и т.д.?

Дети
Ольга Левина
Читаю лекции по истории искусства, развиваю и продвигаю Артель, иногда пишу картины и...  · 30 сент 2015

Я зеркалила все буквы не хуже Леонардо да Винчи. Причина в том, что воспитатели в детском саду, не сообщив маме, решили вылечить мне левшизм, страшную для советского ребёнка болезнь. Почерк у меня и сейчас боже упаси, но буквы не зеркалю класса с третьего :)