А как там с терроризмом в Китае?

ОбществоПутешествия+2
Иван Сергеев
выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 4 апр 2017

Есть такая СУАР (Синьцзян-Уйгурская Автономная республика) на северо-западе Китая (граница с Казахстаном-киргизией приблизительно) эй-ки-эй Восточный Туркестан. Среди проживающих тама уйгуров не все рады нахождению своей родины в составе КНР.  Некоторые из тех, кто не рад, образовали Исламское Движение Восточного Туркестана. "Славный путь" сего объединения отмечен   нападениями на гражданских и полицейских, взрывами и попытками угона самолетов. Если верить китайским СМИ, используют преимущественно холодное оружие.

ru.wikipedia.org