Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое самое странное домашнее задание вам задавали преподаватели в школе/вузе?

ОбразованиеЗачем я это узнал?
Анна Румянцева
  · 22,9 K
Контент-дракон, злой редактор. Клинический психолог.  · 30 окт 2020  · mel.fm/blog/elena-kuleshova

Ну, у меня были два таких задания в школе. Первое: сделать сравнительный анализ образа женщины в книгах Иова и Экклезиаста. И второе: написать комментарии к "Апологии Раймунда Сабундского" Мишеля Монтеня.

С уважением, Елена КулешоваПерейти на facebook.com/drakona.novgorodika
Занимаюсь 5 лет в ДХШ  · 22 дек 2020

Было хоть и не у меня а подруги но расскажу(мы учимся в разных школах) 🤣
2 класс, урок математики. После уроков она поехала ко мне и попросила блокнот. Сказала что им задали по математике написать сказку о фигурах.Когда она уехала она забыла лист со сказкой у меня дома и писала по новой до 10 вечера🤣

профессионально опаздываю  · 4 апр 2017

в 8 классе на уроке истории отечественной культуры на дом задали смотреть фильм "Матрица".

позже на уроках мы детально разбирали сюжет по выданному списку вопросов.

ps: Екатерина Белая, приветы вам!)

18 лет, Минск, студент БГУ  · 8 апр 2017

Самые идиотские задания обычно давали в начальной школе по труду. Один раз заставили собрать сухой соломы для какой-то самодельной куклы. Откуда ее взять, мы не знали. Спросили у училки. Она на полном серьезе (!!!) ответила: "Украдите".

Вероятно именно эта учительница знает где ключи от танка. Сколько нужно знаков для бота?

Обычный челбик, мне интересно всё и по-немногу  · 14 мая 2017
В институте на 4м курсе преподавательница по финансам, очень строгая тётка, задала домашнее задание "Придумайте то, что можно застраховать и сделайте презентацию. Нельзя использовать существующие страховые случаи!" Нас разделили на группы по 3 человека. Было невероятно сложно придумать, что-то совершенно новое и чтобы это не было откровенной глупостью. Но мы это... Читать далее
Программист, выпускник ФКН ВШЭ, просто человек  · 4 апр 2017

Самым странным было задание по психологии на первом курсе.

Надо было найти руководителя IT-компании и взять у него интервью о профессии, использовании психологии в IT-проектах и тому подобном.

Дали список из 10 вопросов, позволили дополнить.

В итоге задал один вопрос, а интервьюируемый ответил сразу на все. Было интересно :)

Ничего не знаю  · 8 апр 2017

Учился на филологическом, на кафедре журналистики. На 1 курсе на "Языке СМИ" препод просил девушек читать статьи из газеты сексуальным голосом.

Студент ММ СПбГУ, Программист, просто интересующийся всем человек  · 4 апр 2017

Мы выращивали плесень в банке и делали вулкан из пластилина (а внутрь засыпали и заливали что-то, что в совокупности шипело, пенилось и выливалось за пределы как настоящее извержение). В 11 классе смотрели довольно много фильмов типа Эквилибриума, чтобы на них ссылаться в сочинении)

Ценительница прекрасного и просто хороший человек  · 8 апр 2017

По конституционному праву задавали озоглавить каждую статью первой главы Конституции РФ. Задание было странное, но всем понравилось - довольно забавно вышло.

Православный, русский, радиоинженер. Интерес - жизнь. защищаю тех кого люблю, не жалея...  · 5 нояб 2020
В 1-ом классе. Русский язык придумать 10 существительных со слогом "бё". (Ребёнок, жеребёнок, лебёдка, гребёнка и т.п.) В 5-ом классе. Классный час, Купить себе хлопчато-бумажный костюм, пропитать его растительным маслом (желательно оливковым), наделать марлевых повязок. На случай если случиться ядерная война или "Чернобыль N 2". Такие вот, оказываются есть народные... Читать далее