Анна Румянцева
апрель 2017.
18179

Какое самое странное домашнее задание вам задавали преподаватели в школе/вузе?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
23 ответа
Поделиться

в 8 классе на уроке истории отечественной культуры на дом задали смотреть фильм "Матрица".

позже на уроках мы детально разбирали сюжет по выданному списку вопросов.

ps: Екатерина Белая, приветы вам!)

33
-4
Прокомментировать

Самые идиотские задания обычно давали в начальной школе по труду. Один раз заставили собрать сухой соломы для какой-то самодельной куклы. Откуда ее взять, мы не знали. Спросили у училки. Она на полном серьезе (!!!) ответила: "Украдите".

29
-1

Вероятно именно эта учительница знает где ключи от танка. Сколько нужно знаков для бота?

0
Ответить
Прокомментировать

По литературе задали создать страницу в ВК от имени персонажа произведения "Обломов" так, чтобы она отражала характерные черты этого героя. Вполне серьезно снижали оценки за то, что  неверно заполнена личная информация или подписки какие-то странные. Фотографии многие брали из фильма. Многие подошли творчески и было очень интересно смотреть презентацию их работ.

25
0

Мы тоже такое делали, только про других литературных персонажей

0
Ответить
Прокомментировать

В декабре на уроке английского читали про бездомных и их жизнь в Великобритании. Так как моя преподавательница узнала, что я хотел пойти учиться на журналиста, она решила, что неплохо было бы взять интервью у русских бомжей: расспросить  о том, как они пришли к такой жизни, с какими проблемами сталкиваются, кто и как им помогает, помогают ли вообще. Ну а потом перевести этот текст на английский. Оригинальную статью, если там будет что-то интересное, отправить в газету. Я, конечно, к бомжам не пошёл. На следующем уроке преподавательница сказала, что я правильно сделал, что не стал этим заниматься. Её муж тоже не был в восторге от этой идеи.

22
-1

Ахаха, супер!:D

+1
Ответить

а при чем тут ее муж?

+2
Ответить

Артём Атмакин, если бы не её муж, думаю, преподше это задание казалось гениальным, и меня бы заставили его выполнять

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

Хотя вряд ли кто-то бы заставлял меня брать интервью у бомжей

Но пофиг

+6
Ответить
Прокомментировать

не знаю, можно ли назвать это домашнее задание странным, но на самом последнем уроке по биологии учитель нам задал быть счастливыми. стараюсь выполнять.

21
-1
Прокомментировать
Читать ещё 18 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью