Почему гос.служащие отдела фмс такие злюки? Поправимо ли это? Если да,то как мне иностранному гражданину действовать? ?

ГосударствоГражданское право+3
Анонимный вопрос
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 4 апр 2017

Дело в том, что служащие таких контролирующих органов всегда готовы к тому, что их визави может и будет их обманывать. Это подозрение имеет под собой основание. Так что на работе они всегда находятся в состоянии "вратаря, которому бьют пенальти". Они не злюки, просто в постоянном напряжении и "боевой готовности". Тем более, что работа с большим количеством посетителей хорошо изматывает.  Что делать ?  Я не устаю повторять "попробуйте улыбнуться тому, кто в озере".