Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы думаете о фильмах Ксавье Долана? Можете посоветовать похожие?

Искусство и культураКиноКинематограф
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
художник, знаю кто я есть  · 4 апр 2017

Его фильмы очень необычные, они у меня вызывают стопроцентный отклик. Это близкое мне искусство, и каждый его фильм подходит под определенный этап жизни. Такое ощущение, что он помогает расти и понимать некоторые вещи. Я не берусь говорить, что он лучший, потому что мое мнение субъективно, но для меня он очень сильно врезался в память. Если у вас смешанные эмоции насчет его творчества, то просто смотрите фильмы европейских режиссеров, например Педро Альмодовар или Франсуа Озон, может это вам будет ближе или покажется похожим на Долана.

Я много фильмов странных смотрела, но ни один не вызвал эмоции как фильмы Долана, они уникальные для меня. 

К счастью, он жив, молод и не прекращает снимать, поэтому советую ждать новых фильмов, если вас зацепило конкретно его творчество.

абитуриент  · 5 апр 2017
Сначала просто слушала "maman la plus belle du monde", потом посмотрела "Я убил свою маму", очень обалдела. Посмотрела "Мамочку" и не отошла до сих пор, потом была "Воображаемая любовь" и "Это всего лишь конец света". Везде у Долана тематика гомосексуализма, отношений с матерью, отношений просто и вообще все как-то глубоко и ложится на душу. Наверное, благодаря... Читать далее