Что вы думаете о фильмах Ксавье Долана? Можете посоветовать похожие?

Искусство и культураКиноКинематограф
Анонимный вопрос
художник, знаю кто я есть  · 4 апр 2017

Его фильмы очень необычные, они у меня вызывают стопроцентный отклик. Это близкое мне искусство, и каждый его фильм подходит под определенный этап жизни. Такое ощущение, что он помогает расти и понимать некоторые вещи. Я не берусь говорить, что он лучший, потому что мое мнение субъективно, но для меня он очень сильно врезался в память. Если у вас смешанные эмоции насчет его творчества, то просто смотрите фильмы европейских режиссеров, например Педро Альмодовар или Франсуа Озон, может это вам будет ближе или покажется похожим на Долана.

Я много фильмов странных смотрела, но ни один не вызвал эмоции как фильмы Долана, они уникальные для меня.

К счастью, он жив, молод и не прекращает снимать, поэтому советую ждать новых фильмов, если вас зацепило конкретно его творчество.