Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая логика в усилении мер безопасности после терактов?

ОбществоТранспорт+3
Шавкат Шарипов
  · 5,5 K

Логика проста. Терракты, независимо от того, кем и с какими мотивами они были сделаны, выгодны государственным органам. На фоне паники и истерии государство может продолжать закручивать гайки, принимать очередные репрессивные законы, развязывать руки органам и просто заниматься охотой на ведьм. Вчера люди выходили на улицы и протестовали против коррупции, возмущались беспределом - а сегодня во все поля мнимая консолидация в обществе, вчера были крики про то что омоновцы бьют женщин и детей - сегодня уже "наша милиция нас бережет". В таком случае чего бы и не пошманать.

Кандидат филологических наук, координатор переводчиков и редакторов студии Vert Dider  · 4 апр 2017
Официальная логика в том, что теракты идут сериями, хотя, если честно, я не слышал о случаях, когда они происходили бы в течение нескольких дней. Это как-то не очень разумно пытаться такое провернуть, ведь после первого дня службы безопасности будут усилены. Может из-за того, что террористы это знают, такого и не происходит... Тут сложно не перепутать причину и следствие... Читать далее
Президент ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»  · 4 апр 2017
Мне трудно сказать, какова логика, потому что сейчас все спецслужбы мира, в частности в нашей стране, понимают, что теракт совершен во второй столице государства Санкт-Петербурге в тот момент, когда там был президент. Поэтому никто не исключает, что теракты совершат в столице и в других городах России. Я ничего не вижу зазорного в том, что службы безопасности и правоохра... Читать далее
"Поэтому рамки металлоискателей — это первый фактор безопасности." О чем вы говорите? Эта пустая трата денег... Читать дальше
Первый
Сервис-инженер, сноубордист, автомобилист, мотоциклист и наконец Человек!  · 4 апр 2017

Никакой тут логики. По большему счёту показуха. Это я про усиление мер "безопасности".

Я вообще сомневаюсь, что терракты проводят какие-то террористические группы. Часто столько ляпов. Потом непонятные пояснения "очевидцев", которые не сходятся в единый сюжет. 

Дальше, ждите, вылезет какой-то законопроект....

Почему всех кто ответственен за безопасность, не уволили уже сегодня?

Первый
Делаю контент за внимание  · 4 апр 2017

Прямая. Нужно понимать, что у служб безопасности не так много рычагов управления. Основным и самым действенным является ужесточение контроля. Чем он выше, тем в теории безопаснее. Другой, вопрос насколько логично тратить огромные деньги, получая минимальную отдачу, но, к сожалению, альтернатив нет.

надоело  · 4 апр 2017

Логика в том что теракты совершаются сериями, например в Питере нашли же вторую бомбу (ну по крайней мере так официально сообщили). А в Волгограде в 2013 года в один день был теракт на ж/д вокзале, а на следующий в троллейбусе.