Как прямо сейчас (пусть незначительно) изменить мир в лучшую сторону?

ПсихологияОбщество+5
I O L A
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 4 апр 2017  · olgatroynikova.tilda.ws
  1. Не сорить - это в точку. Если у вас во дворе поставили хотя бы какое-то подобие контейнера для сортировки мусора, то сортируйте его (у нас стоит вертикальная клетка рядом с обычными баками - туда и пластик, и стекло, и картон - как-то по-варварски, но всё же лучше, чем всё в одну кучу).

  2. Сдавать батарейки - в той же Икее, как и остальной мусор, который можно переработать. Я рядом с домом нашла магазин, куда можно сдать.

  3. Выключайте воду, когда чистите зубы, а свет - когда выходите из комнаты.

  4. Уступайте место пожилым, придерживайте дверь, помогайте бабушке перейти через дорогу. Это мелочи, но они встречаются всё реже.

  5. Видите голодную кошку или собаку - купите пакетик корма (30 р. стоит маленькая пачка)

Ну кормить и тем самым плодить бездомных животных идея так себе